Выход VP и Team Spirit в верхнюю сетку TI10 и другие новости минувшей недели

Появились первые подробности о следующем соревновательном сезоне в Dota 2; Virtus.pro и Team Spirit прошли в верхнюю сетку The International 10; из VP ушел менеджер. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Завершилась групповая стадия The International 10

Завершился групповой этап The International 10, по итогам которого оба представителя СНГ оказались в верхней сетке плей-офф чемпионата. Россия, Russia, RU Virtus.pro финишировала на второй строчке турнирной таблицы, а Россия, Russia, RU Team Spirit заняла третье место в своей группе.

Последний раз две команды из СНГ выходили в верхнюю сетку The International еще в 2011 году; тогда в первом раунде плей-офф встретились Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Россия, Russia, RU Moscow Five, и впоследствии «Рожденные побеждать» выиграли чемпионат.

Valve открыли магазин официального мерча The International 10

Valve официально запустили магазин сувенирной продукции Secret Shop в честь старта The International 10. В магазине представлен официальный мерч турнира, изготовлением которого занималась компания We Are Nations, – а именно футболки, штаны, худи, джерси, кружки и другие предметы. Стоимость вещей варьируется от 13 евро за кружку до 90 евро за фирменную олимпийку. За худи и джерси просят по 60 евро.

Кроме того, в магазине представлена фанатская продукция – футболки и худи с различными принтами в тематике Dota 2 и другие сувениры. Заказы отправляются по всему миру. Стоимость доставки в Россию составляет €8.99.

Valve проведет три мейджора в следующем сезоне Dota Pro Circuit

Менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина поделилась первыми подробностями о следующем соревновательном сезоне в Dota 2. По информации Гуниной, мейджоры Dota Pro Circuit 2021/22 пройдут в феврале, мае и августе. Таким образом, The International в следующем году также состоится осенью. Подробности читайте в нашей новости.

Из Virtus.pro ушел менеджер

Россия, Russia, RU Дмитрий «Moose» Лосев объявил в твиттере о том, что он больше не является менеджером состава Россия, Russia, RU Virtus.pro по Dota 2. Лосев не уточнил, с чем это связано. Кто займет место его в команде, пока неизвестно.

Moose занимал пост менеджера состава Virtus.pro по Dota 2 с октября 2020 года. На The International 10 в Бухаресте игроков сопровождают тренер Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов и спортивный директор Россия, Russia, RU Иван «Lazar'» Лазарев.

Месси, Неймар и Вейналдум пожелали PSG.LGD удачи на The International 10

Игроки футбольного клуба «ПСЖ» Лионель Месси, Неймар и Джорджиньо Вейналдум пожелали удачи китайскому коллективу Китай, China, CN PSG.LGD на чемпионате в Бухаресте. Видео опубликовали в твиттере команды, оно также доступно в нашей новости. PSG.LGD заняла первое место в группе и выбрала себе Весь мир, World T1 в качестве первого соперника в плей-офф The International 10

Александр Овечкин – российский хоккеист, капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз, трехкратный чемпион мира – также записал видео в поддержку Россия, Russia, RU Virtus.pro на The International 10.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс нового тренера OG и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...