Анонс нового тренера OG и другие новости минувшей недели

Nigma объединилась с арабским клубом Galaxy Racer; Misha стал главным тренером OG; из Team Empire ушел спортивный директор. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Nigma объединилась с арабским клубом Galaxy Racer

Киберспортивные организации Весь мир, World Nigma и Весь мир, World Galaxy Racer объявили о слиянии. Как сказано в пресс-релизе, Nigma будет функционировать как автономная команда со своим собственным бюджетом, брендом, направлением развития и идентичностью. Коллектив лишь сменит название на Nigma Galaxy, но при этом сохранит свои фирменные цвета. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Galaxy Racer также сохранит свою идентичность и сфокусируется на работе с контент-мейкерами и на развитии других бизнес-направлений. Nigma Galaxy будет представлять киберспортивное подразделение Galaxy Racer.

Misha стал тренером OG

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов официально стал главным тренером состава Весь мир, World OG. Команда перевела Франция, France, FR Titouan "Sockshka" Merloz на должность помощника тренера.

Как сказано в официальном анонсе, Агатов начал работать с коллективом после окончания второго сезона Dota Pro Circuit и помог OG выиграть квалификацию на The International 10Misha уже присоединился к игрокам на буткемпе в Лиссабоне.

StrangeR перешел из Team Empire в Gambit Esports

Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов на прошлой неделе покинул пост спортивного директора Россия, Russia, RU Team Empire и перешел в Россия, Russia, RU Gambit Esports – Соломонов возглавит подразделение клуба по Dota 2 в должности главного менеджера. StrangeR работал спортивным директором Империи последние 11 лет. Кто займет освободившуюся вакансию в организации, пока неизвестно. Ранее из Team Empire также ушел «твиттер-гай».

В конце августа Россия, Russia, RU Глеб «FeelMyPain» Антохин покинул пост менеджера состава Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit по Dota 2, который он занимал с февраля текущего года. 

Вышел патч 7.30d

На прошлой неделе разработчики выпустили новый патч в Dota 2, который внес ряд корректировок в баланс игры. Изменениям подверглись несколько нейтральных артефактов и более тридцати персонажей, включая Clinkz Clinkz, Dawnbreaker Dawnbreaker, Broodmother Broodmother и др. Полный список изменений доступен в нашей новости.

Материалы по теме:

Team Empire перевела состав в инактив

Теперь уже бывший спортивный директор организации Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов объявил на прошлой неделе о переводе команды в инактив. Соломонов также сообщил о том, что перед началом следующего соревновательного сезона в Dota 2 команду ждут глобальные перемены.

Team Empire заняла четвертое место на Dota 2 Champions League 2021 Season 3, получив в награду три тысячи долларов призовых. Коллектив не участвует в четвертом сезоне турнира.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс талантов TI10 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...