Maelstorm: «Работать в маске реально неприятно. Я начинаю злиться»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов рассказал о дополнительных мерах безопасности, которые были приняты на The International 10 после выявления двух случаев заражения коронавирусом среди талантов турнира.

Известно [кто заразился], но, я думаю, эту информацию специально не публикуют, чтоб не загнобили [людей].

Скажем так, ужесточили меры. Теперь мы ходим забирать еду и несем ее в номер, то есть мы не едим уже вместе, теперь только в номер уходишь. Нигде нельзя вместе сидеть в отеле. Везде, где ты не в номере, ты должен находиться в маске, в том числе в эфире.

Я думаю, вчера все, кто смотрел официальную трансляцию, слышали по комментированию Вилата и Гоблака... Это было очень заметно.

Тут уже домыслы о том, как это произошло. Я сам же заболел – ну, не ковидом, но вроде никуда не выходил, все делал хорошо и даже лучше, чем обычно: маски, дезинфекции. И все равно что-то тебя настигает.

Просто ты когда слышишь о том, что кто-то делал что-то неподобающе, и теперь из-за этого человека мы вынуждены... В принципе, меня это не заботит, но работать в маске реально неприятно, скажем так. Я начинаю злиться. Как бы я не относился к этой ситуации – ты ничего не можешь с этим делать, это неизбежно вызывает у тебя такие эмоции.

Поэтому лучше не знать, кто это, чтобы человека где-то не душить у себя в голове. Ему и так сейчас очень тяжело будет, потому что он болеет, потому что ему теперь на изоляции [в Румынии] сидеть длительное время.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: cyber.sports.ru