V1lat: «Комментировать в маске такой матч было очень сложно. Слишком ограничивает»

Кастер и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал о том, как трудно ему было комментировать поединок между Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Virtus.pro на The International 10 в маске. Напомним, что коллектив Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова со счетом 2:1 обыграл VP и прошел в четверку сильнейших команд TI10.

Это был эпический матч.

Как Вы знаете на Инте обнаружены два положительных теста на COVID. Хорошо, что только на 12-ый день турнира. Люди изолированы, все меры приняты, но чтобы полностью обезопасить всех принято решение на камеру работать также в масках.

Комментировать в маске такой матч было очень сложно. Слишком ограничивает, сложно говорить долгими фразами, я за матч сменил несколько масок, но так и не привык.

Поэтому чувствую, что иногда думал не про замес, а про то, чтобы не проглотить маску. Тяжко.

Завтра у меня выходной. Уже второй на этом турнире. Буду просто наслаждаться дотой.

Щиты за Спирит. Поддержите VP, они большие молодцы.

P.S. И да, это таки наша игра

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: t.me