Team Spirit победила Virtus.pro и прошла в топ-4 The International 10

Коллектив Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова со счетом 2:1 обыграл Россия, Russia, RU Virtus.pro и прошел в четверку сильнейших команд The International 10. Состав  Виталия «Save» Мельника занял 5-6 место на турнире и заработал 1.4 миллиона долларов призовых. VP повторила результат клуба на The International в 2018, 2017 и 2015 годах, а Team Spirit впервые с 2015 года удалось одержать победу над Virtus.pro.

Россия, Russia, RU Team Spirit уже гарантировала себе минимальный выигрыш на чемпионате в размере $2.4 млн (это примерно в полтора раза больше, чем совокупный выигрыш Team Spirit в Dota 2 за всю историю). Завтра коллектив поборется с победителем пары Китай, China, CN Invictus GamingКитай, China, CN Vici Gaming за выход в финал нижней сетки TI10. Напомним, что ранее Team Spirit выбила из турнира Весь мир, World OG и Весь мир, World Fnatic. Представитель СНГ впервые с 2013 года попадет в топ-4 The International.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Сетка плей-офф

Источник: liquipedia.net