V1lat: «Дальше ситуация будет только улучшаться, и следующий сезон для нас станет еще более успешным»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своими эмоциями от вчерашнего поединка между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Team Spirit в нижней сетке The International 10. Напомним, что коллектив Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова со счетом 2:1 обыграл VP и прошел в четверку сильнейших команд TI10.


— Как ощущение от игры? Какие эмоции испытывал?

— Ощущения от игры прекрасные. Одно из лучших bo3, которые я комментировал за долгое-долгое время. Когда казалось, что все понятно, все становилось максимально непонятно. Игра байбэков, стояния, нервы, напряженка – в общем феноменальный матч, который, я думаю, наши зрители запомнят очень-очень надолго.

— Были ли флэшбеки от старых Интов?

— Были ли флэшбеки от старых Интов? Ну, конечно, были. Наша команда в топ-4 The Interantional восемь лет не выходила, поэтому вот те матчи NAVI – Orange с сорванным голосом и так далее – это все вспоминается во время такой игры. Я надеюсь, люди будут тоже вспоминать. И то, что в топ-6 две наших команды – это, конечно, супер круто. Это ренессанс несмотря на то, что я сам в это не верил.

— В топ-6 и топ-4 Инта как минимум две команды из СНГ, они почти полностью состоят из молодежи. Новая эра СНГ-доты настала?

— То, что все молодые, новое поколение – это значит, что будущее очень яркое. Дальше ситуация будет только улучшаться, и следующий сезон для нас станет еще более успешным.

Источник: cyber.sports.ru