LighTofHeaveN: «Valve считает, что своих коллег критиковать нельзя»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов объяснил, по какой причине его отстранили от работы на The International 10. Со слов Куприянова, против него объединились его же коллеги.

У меня был аппрув от сотрудника Valve, что я не работаю больше на этом TI и с причиной такого решения. Valve считает, что своих коллег критиковать нельзя, особенно если им это не нравится. Артстайл и Солыч были недовольны, а другие ребятки, которым я не нравлюсь, подхватили это. Они все дружно попросили меня покинуть TI.

Я считаю, что у работодателя есть правила и их нужно соблюдать. Я не оспариваю их решение, оно было вынесено верно. Они видели мою работу последние три года, странно было бы просить меня не быть собой. Но правил я не знал. Правда и четкого регламента не было, а я решил, что могу быть самим собой. Я ошибся. Но я надеюсь, что меры будут применяться не только ко мне. Многие на TI позволяют себе лишнего, особенно в твиттере. Они считают, что раз они супермедийные, у них большая поддержка и высокие посты в киберспорте, то им позволено все. Я искренне верю, что перед правилами равны все.

Куприянов также высказался об успехах Россия, Russia, RU Team Spirit на турнире:

Это молодняк, который не так давно собрался вместе. Если они продолжат играть в том же духе, то на следующем TI, при условии, что они сохранят свой костяк, мы ждем их в финале. То, что творит Team Spirit – это вау.


Источник: cyber.sports.ru