Korb3n: «Болельщиков медведей призываю посмотреть на вещи адекватно: их команда — красавцы»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Россия, Russia, RU Virtus.pro в нижней сетке The International 10. «Драконы» прошли в топ-4 турнира.

Немного грустно от двух вещей:

1. Что экосистема доты очень сильно зависит от The International, хотя, вероятно, это придаёт ему особенную магию, таких эмоций не испытаешь никогда и нигде, а я даже не игрок.

2. Что в СНГ всегда в первую очередь все конкуренты, враги и всё в этом духе. Спонсоры одни и те же, регион "бедный", а команд претендующих на поддержку много. Надеюсь, когда-нибудь мы сможем учиться друг у друга чему-то новому, а дерби будет лишь спортивным праздником, но принципиальным и огненным, иначе будет скучно.

Я прекрасно понимаю, что чувствуют игроки ВП. Не буду вам рассказывать, что это великолепная команда которая, на мой взгляд сделала правильные решения перед ТИ. Сегодня, когда встретился с ними в переходе из практисов в отель, уже после игры, я поймал себя на мысли, что я даже не знаю, здороваться с ними или нет, и что надо сказать. Я часто проигрывал, это ощущение пустоты, когда любой звук извне только раздражает ни с чем не спутаешь.

Я многих знаю в этой команде, и как бы мы между собой не шутили в очных встречах, я жму им всем руку и желаю сейчас не зацикливаться, это были классные игры и первые невероятные эмоции на этом ивенте я испытал именно после матча с ними. Встретимся в следующем сезоне, парни. Ильясу, Дане и Димону шлю отдельные лучи добра, Егору их уже послал Торонтыч, а Витале просто желаю не расстраиваться, он жёсткий, помню он играл то ли в фтм, то ли в дд и я в нём не видел бомбы. Начиная с ВПП - я увидел.

Болельщиков медведей, призываю посмотреть на вещи адекватно, их команда - красавцы, а бист от Димы Сларка нереально затрахал.

Мнение моё и необязательно правильное. Любите доту больше побед.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: t.me