CEO Invictus Gaming: «После всех лет работы в iG я впервые чувствую себя настолько беспомощным»

Генеральный директор китайской киберспортивной организации Китай, China, CN Invictus Gaming Китай, China, CN Liu "Veloce Kuma" Ming прокомментировал ситуацию с заражениями коронавирусом участников The International 10 в Бухаресте.

После всех лет работы в iG я впервые чувствую себя настолько беспомощным. Когда появились первые новости о коронавирусе перед TI10, мы стали пристально следить за ситуацией. Как только стало известно о положительном тесте JT-, мы отправили письмо в Valve с нашими предложениями, которые нам кажутся важными. Однако мы не получили никакого ответа.

Когда The International перенесли в Бухарест, местная ситуация с COVID-19 была стабильной и контролируемой, с малым числом заражений. Но в сентябре произошел резкий рост заболеваемости. Это обстоятельство представляет угрозу всем участникам. Мы надеемся, что сможем принять участие в TI10, как только наши игроки поправятся.

Вчера стало известно, что еще несколько представителей Invictus Gaming заболели коронавирусом: Китай, China, CN Jin "flyfly" Zhiyi, тренер коллектива Китай, China, CN Su "super" Peng и менеджер клуба сдали положительные тесты на COVID-19. Ранее коронавирусом также заразился оффлейнер состава Малайзия, Malaysia Thiay "JT-" Jun Wen.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weibo.com