Maelstorm о TI10: «В этом году хотелось бы отложить врачей и наслаждаться Дотой, не перетягивая одеяло на себя»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов прокомментировал критику в свой адрес со стороны зрителей, а также рассказал о подготовке к предстоящему чемпионату в Бухаресте, который стартует уже через несколько дней.

В последнее время было ощущение какого-то сплошного негатива по отношению к моей работе. Имеется ввиду не дотаскоп, а именно комментирование, да и мне самому не особо нравилось как я работал матчи д2цл. Вроде бы уже давно этим делом занимаюсь, но всё же хочется видеть больше радующихся моему появлению на слоте кастера комментариев в чате. В конце концов вот сидишь ты на зп, комментируешь турниры, но какое в этом удовольствие, если твоей работе никто не рад? С другой стороны каждый комментарий в поддержку, будь то личка или где ещё стали тоже восприниматься иначе.

Впереди ИНТ и, наверное, самой главной целью для себя поставлю задачу посмотреть его вместе с вами. В этом году, хотелось бы отложить врачей и убыйц виспов и наслаждаться дотой, не перетягивая одеяло на себя. В конце концов это в аналитике нужно создать шоу, а в комментировании это шоу создают команды, задача комментатора - хорошо "приправить" это блюдо. Ну а там, как выйдет.

Кстати, я даже не знаю, в какой роли буду работать. Аналитик? Ведущий? Кастер? В целом это и не важно, так как опыт есть во всём, разве что аналитики есть куда сочнее (Соло, Паша, Лил, Артстайл)

В качестве подготовки я сделал свой стандартный пак (выучить все команды, игроков и тренеров, освежить в памяти DPC сезон, полистать героев, обновить в памяти их спелы и немного поиграть). Учитывая, что мы с вами смотрели доту весь год этого должно хватить. В конце концов врядли в матчах будет куча времени на рассказы про какие-то моменты сезона, дота очень динамична и нужно смотреть на то, что происходит в матче. Тем не менее, если вам что-то особенно интересно узнать или услышать в процессе комментирования, какую-то информацию по героям или игрокам, то вы лучше напишите, может именно ваш комментарий поможет сделать мне инт чуточку лучше.

Ранее Кузьминов рассказал о том, что менее чем за сутки его именные автографы из компендиума The International 10 продались гораздо большим тиражом, чем за все предыдущие годы вместе взятые.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me