Вышло большое обновление для компендиума The International 10 в Dota 2

Разработчики Dota 2 выпустили обновление для бесплатного компендиума The International 10. Теперь пользователям стали доступны прогнозы на турнир, Fantasy-лига, а также «совершенно новая линия наград», включающая в себя памятную сокровищницу The International 10.

Чтобы продвигаться по линии наград, которая будет действовать только до конца чемпионата, необходимо зарабатывать очки компендиума – это можно делать разными способами:

  • Делайте прогнозы на турнир: какого героя будут выбирать чаще всего? Какой игрок совершит больше всех убийств? Получите очки как за заполнение всех прогнозов в каждой категории, так и за верные предсказания.
  • Собирайте карточки игроков. Вы получите очки, как только полностью соберёте одну, восемь и восемнадцать команд.
  • Составляйте фэнтези-команду каждый день. Ежедневно игроки получают баллы за свои успехи в фэнтези-лиге. Лучшие 10/25/50% игроков дня получают очки компендиума, а те, кто войдёт в 10/25/50% лучших по результатам всего турнира, после его окончания получат ещё больше очков.
  • После окончания группового этапа сделайте прогнозы на сетку основного этапа. В этой битве победят только самые закалённые прогнозисты, ведь очки компендиума приносит каждый верный ответ.
  • Наблюдая за играми основного или группового этапа в прямом эфире, вы можете попытать удачу в прогнозах на игру. Каждое верное предсказание приносит по 100 очков компендиума, но не более 600 в день.
  • Вступите в клуб поддержки. Все члены клуба получают по 200 очков компендиума каждый раз, когда их команда побеждает, но не более 10 000 очков за турнир.

Кроме того, Valve представила официальную страницу The International 10 в новом киберспортивном разделе на официальном сайте Dota 2. На этой странице будут доступны прямые трансляции, турнирные таблицы и сетка, статистика и многое другое.

Разработчики также огласили финалистов конкурса короткометражных фильмов Dota 2 Short Film Contest – победители будут определены с помощью голосования в клиенте Dota 2.

В этом патче игрокам стали доступны к приобретению автографы кастеров The International 10 (по цене 72 рубля за штуку). Половина суммы с продаж автографов будут получать сами таланты.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Общий призовой фонд ивента составит $40,018,195.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com