Fng: «Цель на сезон минимальная выполнена — мы отобрались на The International»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак в интервью Украина, Ukraine, UA Михаилу «Olsior» Звереву подвел итоги уходящего сезона в Dota 2 с точки зрения выступления своей команды. Баршак отметил, что он и его тиммейты выполнили минимальную цель на этот сезон – прошли на главный турнир года.

Цель минимальная выполнена, потому что The International перебивает все турниры. Изначально целью был The International, и мы на него отобрались. Конечно, хочется занять высокое место на Инте и потом уже постфактум говорить, добились успеха или нет. Разница большая между последним местом и топ-8 или там топ-3.

Поэтому, с одной стороны, сезон для нас точно не ужасный, все же на основной турнир мы отобрались, но да, есть так или иначе некие вопросы по перформансу и так далее. Лично я их связываю частично с тем, что была цель отобраться на The International, и DPC-система прямо тебе говорила, что проще всего выиграть региональные квалификации [fng имеет в виду региональные лиги DPC – прим.ред.].

По крайней мере, я для себя четко вижу, что мы как команда максимально сильно готовились к квалификациям, ну а потом ехали на мажор – там получалось, как получалось. Не сказать, что у нас была мегаподготовка к мажорам, но, с другой стороны, это и сложнее, потому что сидеть месяц-полтора на буткемпе для квалификаций, а потом еще сидеть месяц для мажора и через неделю после мажора у тебя начинаются опять квалификации… Это просто невозможно в таком темпе тренироваться и играть. Поэтому такие приоритеты были. Финальная цель вроде как достигнута, а что там остальное – это, конечно, не идеально, но что есть, то есть.

Alliance заняла второе место в первом сезоне Dota Pro Circuit, выиграла второй сезон региональной лиги, вошла в топ-13 на мейджоре в Сингапуре и заняла 9-12 место на чемпионате в Киеве. Команда прошла на The International 10 по очкам DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com