Iceberg: «PSG.LGD играют, как роботы. Они минимальное количество ошибок совершают в игре»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко в новом выпуске рубрики «#RoadToTI 10» от Maincast поделился своим мнением о некоторых участниках предстоящего The International 10 в Бурахесте – а именно Швеция, Sweden, SE Alliance, Китай, China, CN PSG.LGD и Китай, China, CN Invictus Gaming.

Об Alliance

Alliance в онлайне могут действительно круто играть. Команда очень хорошо синергирует вместе. Мне кажется, что у них проблемы появляются только на ЛАНах. Может, нервишки, ментальная составляющая. Может, им надо психолога нанять. Я не знаю, почему так. <…>

Мне нравится их макро-игра – они очень грамотно двигаются. Но мне кажется, они уступают как минимум китайцам по скорости принятия решений. Это сейчас очень важный аспект в игре, так как она стала намного динамичнее. <…> Мне кажется, им надо что-то более внушительное придумывать, чем то, как они действуют. Мне кажется, гибкости у них нет конкретно из-за s4.

О PSG.LGD

Конкретно из игроков я бы никого не выделял, потому что там все выделяются. Нет смысла отдельно рассказывать. Они очень динамично играют, очень круто. У них, мне кажется, от тренера исходит слишком много идей. Я знаю, что xiao8 играет до сих пор больше пабликов, чем половина профессиональных игроков – он всегда увлекается Дотой, всегда находит какие-то фишки, интересные стратегии. Круто, что есть такая команда, которая может их реализовывать.

У PSG.LGD очень крутые стратегии, они минимальное количество ошибок совершают в игре. У них есть план, они его идеально придерживаются. Даже если у них какой-то герой где-то умер и застрял, они никогда не разворачивают. Они играют, как роботы по сути. Если даже кто-то ошибся, они не пытаются прямо сейчас эту ошибку исправить. Они дают себе время подумать, а потом уже принимают какие-то решения.

Мне кажется, PSG.LGD мало ошибок будут совершать на Инте. У них есть план и им плевать, как идет игра, сколько они проигрывают – они придерживаются своего плана, не нервничают и стараются нажать кнопки так, как договаривались. Вот и всё.

Об Invictus Gaming

Они очень динамично играют, у них есть какие-то определенные проблемы… У них стиль такой, что они любят затягивать игру, потому что в лейте они очень круто играют. В лейте с ними мало кто может сравниться. Это команда, которая набирает темп. Это лошадка, которая может в топ-1 легко залететь, если все хорошо будет.

Если они на Инте первые игры хорошо сыграют – именно в плей-офф, потому что я уверен, что они выйдут в плей-офф… Это команда так умеет разгоняться – просто жесть. А группы все-таки долгие на Инте. Даже если они провалятся где-то, я уверен, что они будут очень круто играть и легко могут даже посоревноваться с теми же PSG.LGD, потому что в лейте они играют нереально. <...> IG в моем понимании легко могут занять топ-1, если у них все хорошо пойдет. <...> Это команда, за которой интересно наблюдать. С точки зрения зрительских симпатий, мне кажется, iG будут одни из фаворитов.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!