Maelstorm: «Мы хотели сделать интервью с Team Spirit, но PGL и Valve настояли, чтобы никто к ним не ехал»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался о ситуации с Китай, China, CN Team Aster: представители команды заразились коронавирусом, после чего лидер коллектива Китай, China, CN Zhang "LaNm" Zhicheng раскритиковал PGL за уровень организации The International 10.

Команда Aster в Бухаресте заразилась (или по пути туда). Не самая приятная ситуация. И вроде все прививались. Учитывая то, что там происходит в Румынии сейчас – колоссальные цифры зараженных, – у меня нет сомнения, что это там действительно происходит. Потому что, видимо, часть людей не соблюдает санитарные меры, например ходит без масок, о чем писал LaNm. Это, конечно, не очень здорово. С другой стороны, при чем тут организаторы? Они пойдут всех обязывать маски надеть? Это даже власти не всегда могут сделать.

Я сейчас не хочу никого выгораживать, оправдывать или обвинять, потому что не вижу всей ситуации. Просто хочу, чтобы на фоне информационного потока все понимали, что есть обстановка, на которую никто не может повлиять, уж тем более организаторы турнира. Ведь как можно повлиять на менталитет людей, которые не соблюдают меры предосторожности? Штрафы? Ну, частично. Мы живем в таком мире, с этим надо просто смириться и делать все, чтобы это прекратить.

Я не знаю, как у нас все будет в Румынии, если доберусь. Но хочу сказать по поводу отношения организаторов к COVID. Мы с RuHub хотели сделать интервью с игроками Team Spirit и должны были приехать к ним на буткемп, но в процессе согласования PGL и Valve настояли, чтобы никто к ним не ехал, чтобы с командой ничего не случилось. Это несмотря на то, что я и все, кто собирался туда, все равно поедем на Инт. При этом Team Spirit, насколько я знаю, все еще в Москве и только собираются вылетать, то есть никто их не обязывал. Как было с китайскими командами, я знать не могу. Мне тяжело представить, что кто-то кого-то обязал. Скорее, могли настоять – вроде "прилетите пораньше, чтобы не было никаких приключений".

Ранее менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов также высказался о ситуации с Team Aster.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: telesco.pe