Magician: «После TI10 новые таланты начнут потихоньку двигать текущих»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин поделился своими мыслями о ситуации вокруг приглашений на The International 10 для комментаторов или аналитиков. Слабухин порассуждал о том, почему в этом году Valve не позвали некоторых именитых русскоговорящих талантов.

Как многие слышали, или нет, в этом году Valve решили отказать многим известным кастерам и аналитикам (NS, Casper, и другие) на освещение TI 10. Вначале если посмотреть это кажется нелогичным, но с каждым днем проявляется связь. Давайте по-порядку

▪️ Онлайн и кол-во пользователей не растёт как было ранее

Если зайти на SteamCharts и посмотреть Dota 2 , то со средним онлайном хорошо, но не с пиковым. И эта тенденция продолжает падение. Это отражается на покупке Battle Pass`ов и других донатах.

▪️ Вырастает конкуренция

Выход LoL Mobile нанесёт хороший удар по Dota 2 скоро. Во-первых, потому что это Riot, и они все делают качественно. Во-вторых сам продукт mobile в скором будет делить рынок с ПК играми пополам.

И много других факторов… Что делает Valve? Отказываются от проверенных и известных талантов, и дают дорогу молодым, как блоггерам, так и аналитикам/кастерам.

▪️ Мои мысли, а выводы на вас

  • С учетом всей информации, главная цель получить новую аудиторию. Так было всегда на TI (вспомните сколько гайдов делали во время матчей для новых). Блоггеры за которыми идёт молодая аудитория самый сок. Они будут ценить эту возможность и продвигать продукт Valve. Текущие таланты могут сделать крутое шоу и привести людей, но эти люди уже и так играют в доту.
  • Бунт на корабле. Некоторые высказывались в сторону Valve очень открыто и грубо, думая что это не заметят и так будет всегда. Как оказалось нет, Valve сделала свой жест и еще раз подтвердили что главные они. Поэтому новые кастеры и аналитики будут понимать как работает рынок, и что нужно делать чтобы попасть на TI снова.
  • Контент король. Как работала схема ранее - студия собирает талантов, выпускает у себя на канале, сейчас блоггеры будут бороться за уникальный контент со студиями и как качество так и количество вырастет.

▪️ А теперь самое важное - дорогу молодым.

Что может произойти: после TI 10 новые таланты начнут потихоньку двигать текущих. Если они покажут себя на TI 10, то будут на Хайпе, получат известность, и в итоге студии будут сразу к себе забирать. А возможно и будет борьба за них. Сможет ли Valve увеличить свой онлайн в этом году?

Уже известно, что инвайты на The International 10 не получили следующие таланты из СНГ: Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов, Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепёхин, Белоруссия, Belarus, BY Мила «Mila» Алиева, Украина, Ukraine, UA Ярослав «Tekcac» Петрушин, Россия, Russia, RU Дмитрий «FlunkyFlame» Мешков, Россия, Russia, RU Александр «JAM» Коротков, Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me