Сергей Гламазда: «Lazar' — тот человек, кто поделится с игроками своим многолетним опытом из классического спорта»

Генеральный менеджер российской киберспортивной организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Сергей Гламазда прокомментировал назначение Россия, Russia, RU Ивана «Lazar'» Лазарева на должность спортивного директора клуба.

Мы долго думали над тем, какими навыками и текущими результатами должен обладать спортивный директор, и сфокусировали свои поиски на сотруднике, не выросшем внутри индустрии, чтобы он смог принести что-то свежее и новое.

Иван много лет был профессиональным спортсменом высочайшего уровня, который на личном примере ощутил давление болельщиков на арене, соперничество за звание чемпиона, знает логику построения тренировочного процесса и обладает навыком решения кризисных ситуаций внутри коллектива. При этом он сам любит киберспорт и уже стал его частью.

Поэтому Иван — именно тот человек, кто поделится с игроками своим многолетним опытом из классического спорта и, работая с игроками и тренерским штабом, поможет нам стать ближе к заветному чемпионству.

Ранее Гламазда высказался о переносе The International 10 в новое место и на новые даты: чемпионат состоится в октябре этого года в Бухаресте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com