Lazar' стал спортивным директором Virtus.pro

Комментатор студии RuHub и бывший профессиональный баскетболист Россия, Russia, RU Иван «Lazar'» Лазарев занял должность спортивного директора в российской киберспортивной организации Россия, Russia, RU Virtus.pro. Об этом клуб объявил в соцсетях.

Как сказано в официальном анонсе, в обязанности Лазарева будут входить работа с игроками и тренерами по построению оптимального тренировочного процесса, контроль психологического и физического состояния команд, координация работы психолога и тренеров по физической подготовке, а также взаимодействие с менеджерами составов по реализации плана тренировок.

Сам Lazar' так прокомментировал свое назначение:

Прежде всего хочется сказать всем огромное спасибо за доверие. Я очень рад вступить в ряды Медведей!

Всю свою жизнь я провёл в системе профессиональных баскетбольных клубов России. В сферу моих интересов всегда входила работа по построению команды, разработка программ тимбилдингов для молодых спортсменов. Большинство дисциплин, в которых соревнуются VP, являются командными, поэтому мой опыт будет полезным. Налаживание коммуникации и понимания внутри команд станет одной из моих самых важных задач. Буду рад перенести опыт построения рабочих процессов из традиционных видов спорта в систему Virtus.pro.

Иван Лазарев профессионально играл в баскетбол с 2009 года. Он выступал на позиции центрового за ЦСКА, «Зенит», московское «Динамо», «Парму» и другие команды. В составе армейского клуба Лазарев стал чемпионом Евролиги сезона 2015/2016.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com