Планы PSG.LGD, проблемы VP, неудачные тренировки с T1 — xiao8 пообщался с фанатами после мейджора

Тренер состава Китай, China, CN PSG.LGD Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning ответил на вопросы зрителей своего стрима после победы PSG.LGD на WePlay AniMajor 2021. Xiao8 рассказал о планах команды на ближайшее будущее, поведал о неудачных тренировках с Весь мир, World T1 перед турниром, а также оценил игру Россия, Russia, RU Virtus.pro.

1. Куда теперь полетят LGD?
- Самый ранний обратный рейс 30 июня, но лучший вариант - остаться в Киеве и поехать на #TI10 в Стокольм напрямую отсюда. [Есть вариант, где WePlay могут помочь с украинскими бизнес-визами для китайских игроков и с этими визами можно податься на Шенген, находясь в Киеве]. Сам он скучает по китайской кухне.

2. Чем сейчас занимаются игроки?
- В двухдневный перерыв игроки скачали несколько игр и проиграли всю ночь вчера. Сам он чувствует разницу между поколениями и не знает что это за игры - знаком только с Dota2 и СS. При этом все сидят в отеле, поскольку боятся заразиться COVID и пропустить TI.

3. Об угрозе взрыва в отеле
- Катали рейтинги, зашли сотрудники Weplay, но китайского они не знают. Попросили его зайти в Гугл Транслейт, чтоб передать инфу о бомбе. ??xiao8 запаниковал, а вот NTS и Ame хотели продолжить катать)

4. О грандфинале
Зрители просили его проанализировал финал, однако он сказал, что там особо нечего пересматривать. Во 2-ой карте изначальный план был в победе в лейте. Директор сказал Ame уйти в лес, если лайнинг будет тяжелым. Но у Ame был слишком хороший старт и он не хотел уходить в лес, из-за этого дважды умер на топе без ТПшки. Задумка была получить несколько фрагов вначале, взять 3ий уровень на ТБ и уйти в лес, но всё пошло не по плану. В любом случае Ame камбекнул и затащил в лейте.

5. Об игре в доту в Европе
В EU очень много слабых игроков, но хорошо умеющих играть одним героем. Faith_bian и Ame получили от одного такого спаммера на Elder Titan. Также много научились у одного грандмастера на Winter Wyvern. XinQ тащил в пабах на Hoodwink, однако неуверенно чувствовал себя в офиц. играх. Он также много научился у одного задрота Hoodwink в паблике.

В отличии от Китая, в EU действительно нет топовых MMR-игр. Дома он обычно играет на саппортах, но тут вынужден был брать кор-позиции. Он много играл на Doom, потому что ему был любопытно, почему его так рейтят VG. Из-за этого слил много рейтинга). Попробовал поиграть вместе с NTS, однако разница в рейтинге (9700 ??xiao8 и 12500 у малазийца) не позволила запустить поиск игры.

6. Были уничтожены командой T1 во время тренировок, что стало для них тревожным звоночком.
- отлетели фактически за 10 мин, пришлось растянуть до 20 минут, чтобы не упасть в грязь лицом. Коммуникации не было, упал командный дух. xiao8 был в ярости, с кличем "ну, пристёгивайтесь!" собрал всех ребят. "Если собираетесь также играть, то можно собирать чемоданы и ехать домой". Вот почему когда у T1 спрашивали об их тренировках с LGD, в ответ они смеялись, потому что эти игры были однокалиточными).

7. Про команды
- VP. Они много на праках выигрывали с TA первым пиком. Позже, на сцене мейджора, использовали ту же стратегию, поэтому другие команды к ним были готовы. Игроки VP хороши, однако им нужно вносить больше новшеств в драфты и стратегии.
- Nigma. Команда, более ориентированная на стратегии. Они разобрались с драфтами против VP и спокойно аутпикнули. Однако индивидуально игроки Nigma не сильнее VP
- Про Aster и Secret было много вопросов, но он отказался от комментариев.
- Обобщил про все западные команды: любят воровать в лесу вражеские стаки. В тимфайтах принимают участие зачастую впятером.

Ранее Esports Charts опубликовали итоговую статистику просмотров второго и последнего в этом сезоне мейджора по Dota 2. Поединок между Весь мир, World Evil Geniuses и T1 в финале нижней сетки собрал 644 тысячи зрителей в пике и стал самым популярным матчем всего турнира. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me