Победа PSG.LGD на мейджоре и другие новости минувшей недели

Shachlo присоединился к Team Empire; PSG.LGD выиграли WePlay AniMajor 2021; объявлены все инвайты на The International 10. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Shachlo присоединился к Team Empire

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU Team Empire на прошлой неделе вновь объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинул оффлейнер Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara» Козловский, а на его место пришел Россия, Russia, RU Максим «Shachlo» Абрамовских. В обновленном ростере команда выступит в отборочных на The International 10, которые стартуют в конце месяца.

С января 2021-го Абрамовских выступал за Россия, Russia, RU EXTREMUM. Осенью прошлого года он в качестве стендина играл за Team Empire, а еще раньше представлял организацию Россия, Russia, RU Gambit Esports.

Fear стал тренером Thunder Predator

Американский киберспортсмен США, United States, US Clinton "Fear" Loomis стал тренером Перу, Peru Thunder Predator – чемпион The International 2015 поможет южноамериканской команде выступить на предстоящем The International 10 в Стокгольме.

С декабря прошлого года Fear выступал в составе микса США, United States, US S A D BO Y S, откуда ушел после окончания второго сезона Dota Pro Circuit. Его место в ростере занял Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao.

PSG.LGD выиграли WePlay AniMajor 2021

Китай, China, CN PSG.LGD стала победителем второго и последнего в этом сезоне мейджора по Dota 2. В гранд-финале китайский коллектив со счетом 3:0 разгромил команду Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik. Таким образом, за весь турнир PSG.LGD не проиграла ни одной серии (коллектив начал свое выступление на мейджоре с групповой стадии).

За победу PSG.LGD получила 200 тысяч долларов США и 500 очков Dota Pro Circuit. Серебряному призеру досталось $100 тысяч и 450 очков DPC. Оба гранд-финалиста уже гарантировали себе прямые инвайты на The International 10.

Опубликована сетка квалификации на TI10 в СНГ

Стал известен посев команд в закрытой квалификации на The International 10 в СНГ, которая пройдет с 23 по 26 июня. В первом раунде турнирной сетки Россия, Russia, RU Team Spirit встретится с Россия, Russia, RU Winstrike TeamРоссия, Russia, RU PuckChamp поборется с Украина, Ukraine, UA Team UniqueУкраина, Ukraine, UA Natus Vincere сыграет против Россия, Russia, RU EXTREMUM, а Россия, Russia, RU HellRaisers – против Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit. Все вышеперечисленные коллективы попали в верхнюю сетку.

В лузерах Россия, Russia, RU B8 Esports сразится с Россия, Russia, RU Prostil EsliБелоруссия, Belarus, BY Nemiga Gaming – с Россия, Russia, RU NoTechies, а Россия, Russia, RU Fantastic Five – с Россия, Russia, RU Trident ClanРоссия, Russia, RU Team Empire не досталось соперника в первом раунде сетки (поскольку Россия, Russia, RU Virtus.pro прошли на The International 10 напрямую – из-за этого только 15 участников региональной лиги попали в квалификацию).

Thunder Predator получила последний инвайт на The International 10

Перу, Peru Thunder Predator заняла двенадцатое место в мировом рейтинге Dota Pro Circuit и забрала последний прямой инвайт на юбилейный The International, который состоится в августе этого года в столице Швеции.

Перуанский коллектив обогнал по очкам команду Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова, которая не справилась с Весь мир, World Evil Geniuses и вылетела с мейджора в Киеве. Напомним, что Thunder Predator вошла в топ-6 на первом мейджоре сезона, но не попала на WePlay AniMajor 2021.

Таким образом, определились все 12 обладателей прямых инвайтов на главный турнир года. Еще шесть команд пройдут на чемпионат через региональные квалификации.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход сезонного обновления для Dota Plus и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...