Adekvat: «Не налажать с драфтами + надавить на ослабленный оффлейн = залог победы над Vici Gaming»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на предстоящие матчи третьего игрового дня финальной стадии киевского мейджора.

Добрейшего дня! По итогам вчерашнего дня список команд, получивших приглашение на #TI10 расширился. Особенно приятно, что все китайские команды свои задачи на сезон выполнили и также дружно вчетвером как и участвовали на обоих мейджорах, так и поучаствуют на Инте - Vici Gaming, Aster, LGD и IG. Что ни говори про каждую отдельно взятую команду в конкретный момент сезона, в целом стабильность китайского региона всегда радует. 4/12 напрямую приглашенных, в то время как другие регионы максимум предоставят 3 (и это если Nigma сильно постараются). Это я своей радостью поделился, а теперь посмотрим что будет сегодня:

VG - Spirit
Говорил как-то во вью, что на Spirit у меня надежд больше, чем на VP - так и вышло. Парни как трактор прут по турниру по выбоинам и кочкам, доехать надо до топ2 и TI - путь непростой. VG свои задачи на турнир выполнили, путёвка на TI есть, дальше - только личные амбиции зайти повыше. В текущем состоянии VG обыгрывать можно, в групповой стадии ребята разменялись картами, сегодня всё будет упираться в драфты. Не налажать с ними + надавить на ослабленный оффлейн = залог победы. Я за Spirit

TNC - EG
Филиппинцы, как и Spirit, всё еще имеют теоретические шансы поехать на ТИ через этот мейджор, мотивации хоть отбавляй. На деле придется играть с EG, которым успели уступить в группе 0-2. Для меня как команда EG более зрелый коллектив, сильно на пиках не напортачат, чего не скажешь про вечно экспериментирующих TNC. При этом сегодня бой должен быть, вряд ли будет сухая, но всё же победа для EG.

Nigma - LGD
Пока самый сочный матч в плей-офф, жду максимально зрелой и сочной доты именно от этих ребят. Машина LGD и разхайпленные Nigma на кураже. Пожалуй, заочно хочу увидеть эту пару и в грандфинале, а пока отдам своё предпочтение, конечно, LGD

T1 - Quincy Crew
Очень необычная пара в полуфинале верхней сетки - скорее заслуга такой сформировавшейся сетки, чем объективная сила двух этих команд. T1 вынесла Aster, умерев за две карты лишь 12 раз - серьезная заявка, однако в целом по тем двум картам особо никаких выводов не сделаешь. Я всё еще не расценил силу этого состава, в том время как за QC наблюдал больше и у меня есть представление о слабых и сильных сторонах команд. Здесь у меня нет четкого понимания расстановки сил, однако я в целом готов верить в небольшое чудо этого мейджора, ведь остальное происходящее пока довольно логично. Вперед, ??23savage, это твой звездный час, я за T1.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me