Adekvat: «Чуть большего ожидал от Team Spirit, всё же претендовали на топ-1 СНГ»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram подвел итоги групповой стадии киевского мейджора, по результатам которой Китай, China, CN PSG.LGD и Весь мир, World Nigma прошли в верхнюю сетку плей-офф.

Подведём итоги групповой стадии и поделюсь впечатлениями от того что ожидал и что в итоге получилось.

Китай сыграл в своём стиле - LGD в порядке, желание выиграть турнир определенно есть. VG сыграли абсолютно также(!), как на #SingaporeMajor 2-4-1 [8-6], видимо их не предупредили, что в этот раз в плей-офф выходят 2 команды, а не 3).

Nigma молодцы, единственное, отходя в сторону от работающей стратегии, не справляются. Керри Магнус/Тайд от ILTW или жадные герои в центр для Miracle - всё мимо. Благо пул игроков позволяет играть как получается.

Чуть большего ожидал от Spirit, всё же претендовали на топ1 СНГ, а тут чуть не вылетели. Всё же первый серьезный турнир, да и парни, судя по видео с турнира, кайуют от происходящего. Сетка неплохая впереди, можно двигаться.

EG, видимо, несправедливо переоценивал, во многом из-за заслуг на первом мейджоре. Во многом и из-за этого, на мой взгляд, сейчас выступают средне. "Телом на мейджоре, духом на ТИ"

TNC проскочили, абсолютно не вписывающаяся (но очень нужная!) во все результаты группы победа на Nigma и вот филиппинцы уже минуют переигровки и уютно устроились в плей-офф. Пожелаю удачи дальше, она им точно пригодится.

А вот Beastcoast и Liquid неспроста котировал ниже всех остальных. BC показывали слабую игру в лиге, такими же слабыми и приехали на мейджор. Жаль, TP были ярче в прошлый раз. Liquid столкнулись с разницей в виде пропасти между игрой в EU лиге и мейджором. На ТА и Бруде удалось доехать до переигровок, на этой остановке и вышли.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me