Bafik: «Думаю, AS Monaco Gambit будут намного сильнее на квалификации»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров в коротком интервью поделился своими впечатлениями от стадии Wild Card киевского мейджора. В частности, Бафадаров высказался о вылете с турнира коллектива Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit.


— Что больше всего удивило во время Wild Card?

Удивил успех Марса (12 появлений и только 2 поражения) и провал Tiny (0-6). Из команд — очень удивила Execration. Ребята показали борьбу, которую мало кто от них ожидал, а выход Vici и Nigma я предполагал.

— Нет ли ощущения, что Gambit без замен выступила бы слабее?

Сложно сказать, все зависит от командного настроя. Если бы прошлый состав был мотивирован, в хорошем расположении духа и без проблем, то думаю он сыграл бы лучше. А так... Сейчас команде нужно готовиться к квалификации на TI, в авральном режиме после замен. Это очень полезный опыт для обновленного состава и, так называемая, «обкатка». Думаю, они будут намного сильнее на квалификации, если правильно настроятся на работу и результат.

— Символическая сборная Wild Card?

Poyoyo, Miracle, Mind_Control, GH, Dy.

— Какие герои переоценены командами, если смотреть по игре, а не по винрейту?

Есть ощущение, что команды найдут игру против Broodmother и TA, и мета банов может немного сместиться. Думаю, эти герои слегка переоценены. IG в последнем матче показали как грамотно действовать против Бруды, а с ТА под конец WildCard тоже начали находить героев (например, Leshrak и Razor).

— Почему вылетела IG? Так повлияла замена или были другие факторы?

Для меня причина больше в том, что им «не очень то и нужно». Она, на мой взгляд, идентична причине вылета Secret. Этим командам не нужно распыляться, призы на мейджоре не столь существенны и нужно набрать пиковую форму к TI, а не выложиться в Киеве. Мы увидим настоящую силу этого коллектива уже в Стокгольме.

Источник: cyber.sports.ru