Boo1k: «Мы просто приехали показать то, что сможем»

Тренер состава Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit Россия, Russia, RU Анатолий «Boo1k» Иванов высказался о недавних заменах в коллективе. Иванов объяснил, почему команда остановилась на кандидатурах Россия, Russia, RU Станислава «633» Глушана и Украина, Ukraine, UA Артема «Lorenof» Мельника. Boo1k также рассказал, с каким настроем AS Monaco Gambit подходит к мейджору в Киеве.

Тяжеловато было, конечно. Мы потеряли два ключевых игрока, самые дефицитные позиции в СНГ — "пятерка" и мидер. Пришлось в срочном порядке находить замены. Думали, обсуждали и пришли к кандидатуре Lorenof и 633. Для нас этот турнир не имеет какого-либо прешера [давления], потому что мы просто приехали показать то, что сможем. Мы, конечно же, будем готовиться к соперникам и сами как-то выстраивать свою игру. На данном этапе мы сыграли только три КВ, но я думаю, что мы подойдем очень здраво к этому турниру и сможем вынести для себя какой-то позитивный опыт, чтобы в квалификациях его реализовать.

Lorenof в целом очень давно на слуху, и поэтому мы сразу же остановились на его кандидатуре. Он тоже быстро очень согласился, поэтому здесь проблем не было. С "пятеркой" пришлось подумать, мы обсуждали пару дней. В конце концов остановились на кандидатуре Стаса. Просто он заслужил, мне кажется. Человек старается, давно очень в "Доте", многое в ней понимает, а нам как раз таки нужен еще один голос в команде, с которым будет легко договориться, легко взаимодействовать, идти на контакт, а Стас как раз такой человек, остановились на нем.

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: www.cybersport.ru