WePlay: «Министерство молодежи и спорта Украины помогает решить некоторые вопросы, связанные с перевозкой»

Руководитель отдела киберспорта WePlay Esports Украина, Ukraine, UA Антон «WarLocK» Токарев поделился в коротком интервью некоторыми подробностями о проведении WePlay AniMajor 2021. Сегодня организаторы мейджора уладили вопрос с обратными билетами, из-за отсутствия которых китайские команды на могли вылететь в Киев.


— Игроки приезжают в Киев почти за две недели до начала соревнования – это ваша инициатива? Если да, то как вы пришли к такому решению? Как к такому отнеслись команды, не пришлось ли их убеждать?

— Приезд игроков как можно раньше связан с рядом факторов, и это удобно как для нас, так и для игроков. Для нас – потому что можно заранее исключить все проблемы, связанные с задержками авиаперевозок, актуальные на сегодня. Для игроков это удобно, потому что у них есть время втянуться в обстановку и без волнений готовиться к соревнованию.

— Как организованы перевозка и проживание игроков? Сколько это стоит, учитывая, что до турнира почти две недели?

— Не могу раскрывать суммы, но их несложно подсчитать исходя из публично доступной информации. Скажу только, что к каждому участнику применяется максимально индивидуальный подход. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы игроков волновало только успешное выступление на WePlay AniMajor, а талантов – проведение первоклассного шоу.

— С какими трудностями сталкиваетесь вы и игроки при переезде? Сложно ли получить разрешение на въезд, учитывая ситуацию в мире?

— С каждой командой, а иногда и с каждым игроком, вопрос перевозки решается в индивидуальном порядке. Ситуации, с которыми мы сталкиваемся, можно разделить на такие: трудности при оформлении документов, согласование полетов во время пандемии, человеческий фактор. Министерство молодежи и спорта Украины помогает решить некоторые вопросы, связанные с перевозкой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru