Aui_2000: «Alliance не должна никоим образом подвергаться критике. Но само правило кажется ужасным»

Известный канадский киберспортсмен Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling высказался о скандале вокруг команды Швеция, Sweden, SE Alliance и ее новоиспеченного тренера США, United States, US Peter "ppd" Dager – Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein обвинил шведский коллектив в жульничестве за помощь тренера во время матчей.

Alliance, которая следует правилам и пользуется помощью тренера в игре, не должна никоим образом подвергаться критике. Но само правило кажется ужасным как с точки зрения концепции, так и с точки зрения того, как о нем узнали команды. Начнем с того, что разрешение тренерам участвовать в матчах – огромное изменение, о котором явно нужно сообщать не просто строчкой в имейле.

Наличие шестого человека в матче, который при этом не выполняет игровые задачи (не контролирует героя), – это действительно крайне важно. Не понимаю, почему европейские турнирные операторы разрешили это правило, если оно запрещено в других региональных лигах или на мейджорах.

Более того, я действительно не вижу, какие плюсы получают команды от этого правила. Это просто еще один искусственный барьер, который мешает командам подняться в рейтинге – не каждый клуб может позволить себе тренера высокого уровня, который будет делать внутриигровые коллы. Я думал, что одна из основных идей системы DPC – дать органично развиваться как талантам, так и командам.

Ранее участник состава Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs поделился своим мнением о правиле европейской региональной лиги Dota Pro Circuit, которое разрешает командам пользоваться помощью тренеров прямо во время игры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru