Анонс нового состава B8 Esports и другие новости минувшей недели

Распался микс Алексея «Solo» Березина; B8 Esports обновила состав; NAVI объявила о вынужденных заменах к предстоящему мейджору. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

B8 Esports обновила состав

Организация Россия, Russia, RU B8 Esports анонсировала свой новый состав по Dota 2: в него вошли Россия, Russia, RU Александр «nofear» Чурочкин, Россия, Russia, RU Владислав «DkFogas» Фролов и Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжан «watson» Исламбеков. Таким образом, от прежнего ростера осталась всего пара игроков: Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин и Россия, Russia, RU Сергей «[T]SA» Тимченко.

Как сказано в официальном анонсе, после слияния B8 Esports с Весь мир, World XactJlepbI команда будет выступать во втором дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ. Ранее бразильские киберспортсмены Бразилия, Brazil, BR Diego "Sexyfat" Barini Santamaria, Бразилия, Brazil, BR Heitor "Duster" Pereira и Бразилия, Brazil, BR Leonardo "RdO" Fernandes официально покинули B8 Esports

Микс Dota Team распался

Микс Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина и Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева на прошлой неделе прекратил свое существование после неудачного выступления в первом дивизионе EPIC League Season 3 – команда уступила двум соперникам (Греция, Greece, GR Brame и Россия, Russia, RU HellRaisers) и вылетела из турнира, заняв последнее место.

Ожидается, что Solo соберет новый состав для участия во втором дивизионе Dota Pro Circuit под слотом Весь мир, World NoTechies. Войдет ли кто-то из игроков Dota Team в обновленный ростер NoTechies, неизвестно.

Nightfall может пропустить мейджор в Сингапуре из-за болезни

Российская организация Россия, Russia, RU Virtus.pro объявила о том, что один из участников основного состава клуба по Dota 2 – Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко – может пропустить первый мейджор сезона по состоянию здоровья. Как сказано в официальном анонсе, в случае, если Григоренко не успеет поправиться к началу чемпионата, вместо него сыграет Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов. Заявление клуб вы найдете в нашей новости.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет в Сингапуре в формате LAN-турнира с 27 марта по 4 апреля. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.

NAVI выступит на мейджоре в Сингапуре с двумя заменами

Участники команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко и Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко пропустят предстоящий мейджор в Сингапуре – оба киберспортсмена сдали положительный тест на коронавирус.

Таким образом, на ONE Esports Singapore Major 2021 команда выступит с двумя стендинами: вместо Iceberg на турнир поедет Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев, а ALWAYSWANNAFLY заменит тренер коллектива Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко.

Pikachu ушел из Team Unique

На прошлой неделе организация Украина, Ukraine, UA Team Unique официально объявила об уходе из команды Украина, Ukraine, UA Ярослава «Pikachu» Василенко. В ближайшее время клуб пообещал анонсировать нового мидера состава.

В заключительных матчах EPIC League Season 3 за Team Unique сыграл Белоруссия, Belarus, BY Егор «ergon» Козлов. Как объяснил  Украина, Ukraine, UA Семен «CemaTheSlayeR» Кривуля, ergon – это стендин команды на один турнир.


Предыдущий выпуск рубрики: Замена в HellRaisers и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...