Замена в HellRaisers и другие новости минувшей недели

Nongrata и KingR присоединились к команде Solo & RAMZES666; HellRaisers заменила VANSKOR; Virtus.pro обновила молодежный состав. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Nongrata и KingR присоединились к команде Solo & RAMZES666

Российские киберспортсмены Россия, Russia, RU Алексей «Nongrata» Васильев и Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин вошли в состав нового микса Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина, Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева и Украина, Ukraine, UA Ростислава «fn» Лозового. Они заменили Казахстан, Kazakhstan, KZ Абдималика «Malik» Сайлау и  Milan «MiLAN» Kozomara, с которыми коллектив сыграл первые два матча в третьем сезоне EPIC League.

Дебют Россия, Russia, RU Dota Team в обновленном ростере прошел успешно – коллектив прошел в первый дивизион третьего сезона EPIC League.

Hellbear Smashers выиграла Snow Sweet Snow #2

Коллектив Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen стал чемпионом онлайн-турнира Snow Sweet Snow #2. В гранд-финале Весь мир, World Hellbear Smashers со счетом 3:1 обыграла состав Весь мир, World Vikin.gg, а перед этим выбила с соревнования Россия, Russia, RU PuckChamp и Весь мир, World Creepwave.

За победу Hellbear Smashers получила 25 тысяч долларов США. Серебряному призеру досталось $15 тысяч. Коллективы, занявшие 3 и 4 места, выиграли $7 500 и $2 500 соответственно.

HellRaisers заменила VANSKOR. Lil me alone сменил роль

Организация Россия, Russia, RU HellRaisers на прошлой неделе официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход был выставлен на трансфер, а на его место пришел Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов. Zayac будет выступать на четвертой позиции, а Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк перешел на «пятерку».

Со слов генерального директора клуба Россия, Russia, RU Алексея «Magician» Слабухина, Эмилжанов принят в коллектив на испытательный срок, а причиной изменений послужили неудовлетворительные результаты состава. «У нас есть месяц до DPC сезона, чтобы пересмотреть как работу в составе, так и игроков», – добавил Слабухин.

VP.Prodigy сделала три замены

На прошлой неделе организация Россия, Russia, RU Virtus.pro заменила троих игроков в своем молодежном составе по Dota 2: коллектив покинул Россия, Russia, RU Максим «forcemajor» Мерецкий, Россия, Russia, RU Евгений «Noticed» Игнатенко и Россия, Russia, RU Владислав «dSa» Шуваев. На их места пришли Украина, Ukraine, UA Данил «illusion» Гржевка, Россия, Russia, RU Арслан «xannii» Шаджанов и Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов.

В таком составе команда доиграет третий сезон EPIC League, а окончательный ростер будет анонсирован в течение следующего месяца.

Состав участников первого мейджора укомплектован

Во всех регионах, включая Китай, завершились соревнования первого сезона Dota Pro Circuit, по итогам которых стали известны все участники предстоящего мейджора в Сингапуре. Напомним, что в Европе первое место занял коллектив Весь мир, World Team Secret, а в СНГ сильнейшей командой стала Россия, Russia, RU Virtus.pro.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет в Сингапуре в формате LAN-турнира с 27 марта по 4 апреля. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс новой команды Solo и RAMZES666 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...