Анонс новой команды Solo и RAMZES666 и другие новости минувшей недели

Valve выпустили весеннее обновление для Dota Plus; RAMZES666, fn и MiLAN вошли в новую команду Solo; 23savage первым в мире достиг 12 000 MMR. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Gambit Esports распустила второй состав по Dota 2

Российская организация Россия, Russia, RU Gambit Esports на прошлой неделе объявила о роспуске своего второго состава по Dota 2. Как сказано в официальном анонсе, Украина, Ukraine, UA Артём «Lorenof» Мельник, Казахстан, Kazakhstan, KZ Даниял «XSvamp1Re» Алибаев и Россия, Russia, RU Альберт «eine» Гараев останутся в клубе в качестве запасных игроков. Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри и Россия, Russia, RU Арслан «xannii» Шаджанов покинули организацию.

Коллектив Россия, Russia, RU Gambit-2 занял четвертое место в турнирной таблице второго дивизиона Dota Pro Circuit в СНГ и сохранил за собой слот в лиге (кому он достанется после дизбанда команды – неизвестно).

Valve выпустили весеннее обновление для Dota Plus

Valve выпустили сезонное обновление для платного сервиса подписки Dota Plus. В этом патче разработчики Dota 2 существенно поменяли механику работы реликвий – теперь игроки могут повышать их уровень, а также выполнять испытания в режиме Turbo.

В игре также появилась новая сокровищница, которую можно приобрести за осколки. Она содержит в себе сеты для Bloodseeker Bloodseeker, Windrunner Windranger, Clockwerk Clockwerk, Slark Slark, Lich Lich, Broodmother Broodmother, Sand King Sand King, Drow Ranger Drow Ranger, Pugna Pugna, Juggernaut Juggernaut и Magnus Magnus.

Кроме того, обновление привнесло в Dota 2 новый набор сезонных заданий для Dota Plus. В сумме за все задания можно получить 115 200 осколков. Valve также обновили награды для серебряного, золотого и платиновых разрядов гильдий.

23savage первым в мире достиг 12 000 MMR

Бывший участник Китай, China, CN Vici Gaming и Весь мир, World Fnatic Тайланд, Thailand, TH Nuengnara "23savage" Teeramahanon на прошлой неделе стал первым в мире игроком, который пробил отметку в 12 тысяч MMR в Dota 2. 

После этого корейская киберспортивная организация Весь мир, World T1 официально объявила о присоединении к своему составу 23savage – он занял место  Souliya "JaCkky" Khoomphetsavong, которого исключили из команды.

Напомним, что в начале этого года 23savage покинул состав Китай, China, CN Vici Gaming, так и не сыграв за китайский клуб ни одного официального матча. До этого он выступал за Весь мир, World Fnatic.

RAMZES666, fn и MiLAN вошли в новую команду Solo

После провального выступления в первом дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин собрал новый микс с Казахстан, Kazakhstan, KZ Абдималиком «Malik» Сайлау. В него вошли Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев, Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой и  Milan "MiLAN" Kozomara. Новоиспеченный коллектив выступает в третьем сезоне EPIC League под тегом Весь мир, World Dota Team

О дальнейшей судьбе NoTechies пока нет никаких новостей: неизвестно, кто получит слот во втором сезоне DPC, который должен достаться NoTechies за поражение в первом дивизионе лиги. Помимо Березина и Сайлау, участниками микса также являлись Украина, Ukraine, UA Владислав «Crystallize» Кристанек, Белоруссия, Belarus, BY Егор «ergon» Козлов и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов.

Бывший баскетболист ЦСКА стал комментатором RuHub

Бывший профессиональный баскетболист Россия, Russia, RU Иван «Lazar'» Лазарев присоединился к RuHub. В составе московской студии Лазарев будет освещать турниры по Dota 2, в том числе третий сезон EPIC League, который пройдет со 2 по 21 марта.

Иван Лазарев профессионально играл в баскетбол с 2009 года. Он выступал на позиции центрового за ЦСКА, «Зенит», московское «Динамо», «Парму» и другие команды. В составе армейского клуба Лазарев стал чемпионом Евролиги сезона 2015/2016.


Предыдущий выпуск рубрики: Скандал с MagicaL и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...