Puppey о DPC: «Это длинный, жесткий и несколько неприятный турнир, но мы победили»

Тренер состава Весь мир, World Team Secret Корея, Korea Lee "Heen" Seung Gon прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Весь мир, World OG в первом дивизионе Dota Pro Circuit в Европе.

Ни одна из карт не была простой для нас. На первой мы могли легко проиграть, и вторая игра была практически идентичной, разве что OG выступила чуть лучше в конце. Мы уже давно не сражались с этой командой, поэтому перед матчем не были уверены, как пройдет встреча для обеих сторон.

Капитан команды Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов поделился своим мнением о формате DPC:

Сезон слишком затянулся. Турнир понравился бы мне куда больше, если бы он шел пару недель. Просто ничего толком не менялось, мы могли только сидеть и ждать следующих матчей — даже на других турнирах не сыграешь, не можешь сделать больше. В то же время закончить лигу со счетом 7:0 — это здорово. Мы поняли, что эта система DPC не прощает ошибок — нужно побеждать в каждом матче. Ты должен находить новые идеи для каждой серии, неделю за неделей, планировать все наперед и показывать максимум. Это длинный, жесткий и несколько неприятный турнир, но мы победили.

Team Secret заняла первое место в турнирной таблице первого дивизиона DPC в Европе и прошла сразу в плей-офф мейджора в Сингапуре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru

Хотели бы вы сократить длительность сезона DPC?