PGL & ONE Esports повторно анонсировали сингапурский мейджор

Состоялся повторный анонс первого мейджора сезона Dota Pro Circuit 2021, который пройдет в Сингапуре в формате LAN-турнира с 27 марта по 4 апреля. Как стало известно ранее, чемпионат получил название ONE Esports Singapore Major 2021 – его проведет компания PGL в сотрудничестве с ONE Esports и Государственным департаментом туризма в Сингапуре.

Напомним, что чемпионат был впервые анонсирован еще 30 января, однако по неизвестной причине организаторы почти сразу закрыли доступ к официальной странице ивента.

В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. Все команды попадут на мейджор по результатам региональных лиг.

ONE Esports Singapore Major 2021 станет первым мейджором в истории Dota 2, который будет транслироваться в разрешении 4K 60fps. В таком формате PGL освещает DPC-лигу в Юго-Восточной Азии. Освещать чемпионат на русском языке будет студия Maincast.

ONE Esports & PGL должны были провести мейджор в Сингапуре в 2020 году, однако его отменили из-за пандемии коронавируса.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: press.pglesports.com