OG, Team Liquid и Tundra Esports разыграют последний слот на мейджоре

В первом дивизионе европейского региона Dota Pro Circuit три участника набрали одинаковое количество побед и поражений в лиге – Весь мир, World OG, Швеция, Sweden, SE Team Liquid и Весь мир, World Tundra Esports сравнялись в турнирной таблице после вчерашнего поединка между OG и Весь мир, World Team Secret, который закончился победой команды Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова.

Таким образом, все три коллектива претендуют на четвертое место в группе и попадание в стадию Wild Card первого мейджора сезона. 28 февраля OG, Team Liquid и Tundra Esports поучаствуют в переигровках за последний слот, которые пройдут в формате bo1.

Во втором дивизионе DPC в Европе без дополнительных матчей также не обошлось: Греция, Greece, GR Brame, Весь мир, World Creepwave и Весь мир, World Hellbear Smashers разыграют между собой две квоты в первый дивизион лиги. Здесь переигровки пройдут 27 февраля.

В каждом дивизионе лиги соревнование проходит в формате Round Robin. По итогам сезона две самые слабые команды из верхнего дивизиона и два сильнейших участника нижнего дивизиона поменяются местами. Четыре лучшие команды из Европы попадут на мейджор. Общий призовой фонд европейской лиги составляет 280 тысяч долларов США: из них $205 тыс. будет разыграно в первом дивизионе и $75 тыс. – во втором. Участники 1-го дивизиона также поделят 1150 очков Dota Pro Circuit.

Турнирная таблица 1-го дивизиона

Турнирная таблица 2-го дивизиона


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net

Чем закончатся переигровки в 1-м дивизионе?