Анонс Dota Pro Circuit 2021 и другие новости минувшей недели

Игроки Newbee получили пожизненный бан от Valve за 322; разработчики Dota 2 анонсировали календарь DPC; B8 Esports представила новый состав с тремя бразильцами. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

HellRaisers укомплектовала состав

Известный российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход стал последним игроком нового состава Россия, Russia, RU HellRaisersVANSKOR будет выступать на пятой позиции.

С апреля по ноябрь прошлого года Скороход представлял организацию Россия, Russia, RU Team Unique, а до этого выступал за Россия, Russia, RU forZeРоссия, Russia, RU Team Spirit и другие команды.

Ранее участниками HellRaisers стали Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев и Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок. Таким образом, от прежнего ростера в HR осталась всего пара игроков: Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин и Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк. Коллектив не получил прямое приглашение в первый дивизион DPC-лиги в СНГ и примет участие в закрытой квалификации на чемпионат.

Valve анонсировали календарь DPC

Разработчики Dota 2 анонсировали календарь официальных соревнований на 2021 год. Он будет состоять из двух сезонов Dota Pro Circuit и двух мейджоров, ведущих к The International 10, который состоится в августе в Стокгольме.

Valve не использовала очки предыдущего DPC сезона для приглашений в региональные лиги. Вместо этого разработчики выбрали по четыре сильнейших на текущий момент команды в каждом регионе, которые попали непосредственно в верхний дивизион.

Оставшиеся 12 участников каждой региональной лиги будут определены через квалификации. Сильнейшие коллективы по итогам каждой лиги попадут на мейджор. Valve также опубликовала обновленный регламент для нового соревновательного сезона Dota Pro Circuit.

Solo собрал новый коллектив с Zayac и Crystallize

Бывший капитан команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин собрал новый микс с Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакытом «Zayac» Эмилжановым, который получил название Весь мир, World NoTechies. Информация об этом появилась на официальном сайте регистрации команд от Valve.

В коллектив также вошли Украина, Ukraine, UA Владислав «Crystallize» Кристанек, Белоруссия, Belarus, BY Егор «ergon» Козлов и Казахстан, Kazakhstan, KZ Абдималик «Malik» Сайлау. Первый ранее выступал за Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, второй представлял Россия, Russia, RU Team Spirit, а третий носил форму Россия, Russia, RU EXTREMUM.

Игроки Newbee получили пожизненный бан от Valve за 322

Состав команды Китай, China, CN Newbee, который в мае прошлого года был уличен в организации подставного матча, получил пожизненный запрет на участие в турнирах от Valve и Perfect World. Об этом объявил в твиттере инсайдер Wykrhm Reddy. Бан вступил в силу 1-го января и коснулся самой организации, а также следующих игроков:

  • Китай, China, CN Xu "Moogy" Han
  • Китай, China, CN Yin "Aq" Rui
  • Китай, China, CN Wen "Wizard" Lipeng
  • Китай, China, CN Yan "Waixi" Chao
  • Китай, China, CN Zeng "Faith" Hongda

Материалы по теме:

Три игрока из Бразилии вошли в состав B8 Esports

Организация Весь мир, World B8 Esports анонсировала новый состав к предстоящему сезону Dota Pro Circuit. В команду вошли три игрока из Бразилии – керри Бразилия, Brazil, BR Leonardo "RdO" Fernandes, оффлейнер Бразилия, Brazil, BR Diego "Sexyfat" Barini Santamaria и саппорт Бразилия, Brazil, BR Heitor "Duster" Pereira, – которые ранее выступали под тегом Бразилия, Brazil, BR Midas Club.

Все трое на данный момент находятся в Киеве (команда еще в октябре организовала буткемп в Украине для прохождения открытых отборочных на EPIC League). Тренерами B8 Esports стали Россия, Russia, RU Даниил «MeTTpuM» Гилёв и Бразилия, Brazil, BR Filipe «Astini» Astini.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход обновления 7.28a и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!