NS о бане Newbee за 322: «Почему бан навсегда, не слишком ли это жестоко?»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о пожизненном бан команды Китай, China, CN Newbee за участие в договорном матче. Кузнецов считает, что это слишком суровое наказание.

Почему бан навсегда, не слишком ли это жестоко? Это как пожизненно сажать в тюрьму за воровство из магазина. Конечно, они нарушили правила, но никто не умер. Скорее всего, они уже 1000 раз пожалели о содеянном, и мне кажется, что им можно было бы дать второй шанс. Через несколько лет, само собой.

Стример и комментатор Россия, Russia, RU Арен «VeRsuta» Зурабян не разделяет точку зрения NS:

Сравнивать бан и пожизненное заключение это конечно респект. А с пожизненным баном за такую з***пу согласен на все 100%.

Больше скажу. Было бы круто вообще всех поперебанить за договорняки. Особенно челсов, добившихся в доте успеха, а им хочется еще денежек... Рассуждаю исключительно с точки зрения развития киберспорта. Как людей мне их жалко.

Ранее киберспортивный журналист Ричард Льюис прокомментировал новость о пожизненном бане игроков Newbee и самого клуба за участие в подставных матчах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com