Выход обновления 7.28a и другие новости минувшей недели

VP и NAVI вошли в тройку лучших команд мира от ESL; в Dota 2 вышел патч 7.28a; Natus Vincere подписала контракты с составом по Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Вышел патч 7.28a

На прошлой неделе разработчики Dota 2 выпустили патч под номером 7.28a. В нем Valve внесли ряд корректировок в баланс игры. Изменениям подверглись более четырех десятков персонажей, включая Outworld Devourer Outworld Destroyer, Lifestealer Lifestealer, Vengeful Spirit Vengeful Spirit, Arc Warden Arc Warden и др. При этом ни один предмет в обновлении изменен не был. Полный список изменений доступен в нашей новости.

Natus Vincere подписала контракты с составом по Dota 2

Все участники состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 подписали контракты с клубом. Генеральный директор NAVI Евгений Золотарев также подвел итоги 2020-года для команды по Dota 2. Золотарев назвал решение клуба о подписании FTM лучшим за последние несколько лет в данной дисциплине.

Напомним, что 22 сентября коллектив FlyToMoon перешел на тестовый срок в NAVI. Решение об официальном подписании команды руководство должно было принять по итогам OGA Dota PIT Season 3 и ESL One Germany 2020, однако никаких официальных анонсов от организации тогда не последовало. Коллектив занял пятое место на EPIC League и выиграл OGA Dota PIT Season 4.

VP и NAVI вошли в тройку лучших команд мира от ESL

На прошлой неделе ESL обновила рейтинг лучших команд мира по Dota 2. Первое место в нем по-прежнему занимает коллектив Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi, а команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова опустилась на пятую строчку.

Россия, Russia, RU Virtus.pro поднялась на второе место, а состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere замкнул первую тройку. Самый большой скачок в рейтинге совершил коллектив Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова, который недавно перешел в организацию Россия, Russia, RU Team Spirit – за последнее время команда поднялась сразу на 16 строчек вверх и вошла в топ-11.

В Dota 2 впервые прокачали героя до уровня «Грандмастер»

26 декабря в Dota 2 появился первый герой, достигший уровня «Грандмастер». Пользователь из Казахстана с ником ТемнО прокачал Treant Protector Treant Protector до 30-го уровня Dota Plus. Кроме него, ни один игрок в мире пока не достиг разряда «Грандмастер» ни на одном персонаже.

Разряд грандмастера для персонажей добавили в декабрьском обновлении Dota Plus. Он дает доступ к новой реплике для колеса чата героя. Кроме того, за испытания героя, достигнувшего разряда грандмастера, игроки будут получать не опыт, а осколки.

Бывшие игроки Team Unique собрали новый состав

Бывшие участники Россия, Russia, RU Team Unique – Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан, Россия, Russia, RU Егор «19teen» Лексютин и Украина, Ukraine, UA Данил «illusion» Волчан – собрали новый микс для выступления на соревнованиях в 2021 году. Об этом сообщил портал Metaratings. Коллектив уже сыграл несколько тренировочных матчей.

В команду также вошли Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive» Токаев и Россия, Russia, RU Владислав «DkFogas» Фролов. Первый ранее выступал за Весь мир, World Khan (в ноябре организация выставила весь состав на трансфер), а второй на данный момент является участником команды Россия, Russia, RU Winstrike Team.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!