Тренер Winstrike Team: «Это правда, что OG были под таблетками на TI. Это факт»

Тренер состава Россия, Russia, RU Winstrike Team Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов рассказал зрителям своего стрима о том, что участники команды Весь мир, World OG использовали стимуляторы во время выступления на The International.

От вашего гормонального фона зависят ваши желания, мотивация к чему-либо. Поэтому если вы организм держите в порядке именно на биохимическом уровне, то у вас в принципе будет позитивный настрой, желание что-то делать и развиваться.

Да, это факт, это правда, что OG были под таблетками на Инте. Были суперзаряженными вообще. Я поэтому очень сильно психовал – в CS:GO очень строгий контроль по таблеткам, а в Доте вообще этого нет. Как-то странно – киберспорт, две дисциплины в одной плоскости от одной компании, а насколько разные подходы.

Что в CS’е, что в Доте таблетки очень сильно решают. Моя задача как тренера – максимально зарядить эмоциально и ментально людей, чтоб они зашли в катку и думали об игре, не волновались и показали результат.

Спросите всех участников The International, о чем они говорят. Каждый чел говорит о том, что большая часть игроков на TI не показывали своей лучшей игры. Они играли на процентов 20-30 от своих возможностей, потому что волновались, переживали, на них давила ответственность. Такое было, есть и будет. И если челы пользуются стимуляторами, которые дают возможность раскрыться на 100 процентов, то это имба нереальная.

Посмотрите True Sight, как китайцы вышли после четвертой карты: они были в дичайшем тильте, психовали и нервничали. Они на моральном уровне они уже проиграли. А OG проигрывали – и им вообще пофиг. Даже Smile официально говорил о том, что OG использовали таблетки. И сразу извинился, потому что на него наехали – такие вещи опасно говорить.

В августе 2019 года аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин обвинил OG в употреблении допинга. По его мнению, тому поспособствовал новый психолог коллектива, который пришел в OG перед The International 2019.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru