Smile: «OG – команда из дерьма, которая еле играла, а на Инте заиграла. Слышал, что они на таблах жестких играли»

Аналитик студии RuHub Сергей «Smile» Ревин на своей трансляции прокомментировал победу OG на The International 2019. Ревин обвинил команду в употреблении допинга. По его мнению, тому поспособствовал новый психолог коллектива, который пришел в OG перед чемпионатом в Шанхае.

Ты реально не верил до The International, что OG выиграет? А ты до Инта верил? Команда из дерьма, которая еле играла, а на Инте заиграла. Ты слышал историю, что они на таблах жестких играли? Психолог к ним пришел. Она держала Astralis в топ-1, потом была в Ence с топ-2 на мейджоре и сейчас пришла в OG. И OG с дерьмовой игрой, которую вообще не было видно, начали ####### [доминировать] как боги. Короче, они тебе дают жесткую концентрацию на определенное время и чувство неуязвимости.

Вот что по поводу высказываний Ревина написал медиадиректор Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух:

Я сегодня впервые столкнулся с тем, что в СНГ сообществе есть мнение о том, что OG выиграли TI благодаря химии. Ссылки давать не буду, но оба источника этих слухов проверил и, в обоих случаях, говорят вполне взрослые, имеющие вес в сообществе, люди, связанные с другой командой-участником TI.

При этом, разумеется, никаких доводов, кроме: так играть просто невозможно, люди не приводят. Я, разумеется, не знаю использовали ли OG что-то или нет, но уверен, что когда публичные и медийные личности начинают говорить о такой, простите, грязи, то хуже делают только себе. Потому что вот OG – двукратные чемпионы главного турнира в мире, а вот ты – пытаешься принизить их, по одному тебе ведомым мотивам.

И давно уже пора привыкнуть, что если ты хоть немного медийная личность, то единственный твой шанс на приватность заключается в том, чтобы сохранить свое мнение при себе, а не озвучивать его где-либо в интернете.

Smile уже извинился перед OG и сообществом за свои слова:

Психолог OG Миа Стеллберг поделилась в интервью своими впечатлениями от работы с командой на главном чемпионате 2019 года, рассказал о давлении на The International и назвала одну из самых важных задач для киберспортивного психолога.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru