Iceberg: «Я еще не выигрывал турниры, но мне уже лень играть. Я не могу себя заставить отдаваться на все 100%»

Участник команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко поделился своими эмоциями от поражения от Швеция, Sweden, SE Team Liquid в гранд-финале ESL One Germany 2020, высказался о новом коллективе Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина, а также признался, что он потерял мотивацию для игры в Доту.

О гранд-финале ESL One Germany 2020

Эмоционально – да, сложно. Я предполагал все то, что будет в гранд-финале. Знаешь, у нас как чувство безысходности, так как у них было намного больше героев на тот момент. И как бы мы не подстроили свой пик, нам было очень тяжело.

Как минимум в первых четырех картах. На пятой уже мы все поняли, все свои ошибки, но уже сыграли плохо. Наверное, из-за усталости или дизморали, не знаю. Сейчас у нас намного больше персонажей.

О Just Error

В первую очередь, это очень сильная команда в плане скилла. У них каждый игрок может показывать просто невероятную игру. Поэтому вопрос жадности сразу же отпадает. Леха – довольно-таки гибкий, он может вообще не фармить. Можно придумать стратегии. Просто очень важно, чтобы Вован тоже себя чувствовал...

Тут от Вована больше зависит, чем от Рамзеса и Сумаила, допустим. Вован должен почувствовать эту новую линию. Он уже практикует несколько месяцев, но этого недостаточно. Надо еще очень много играть. Еще полгода, мне кажется. Это при том, что они будут играть КВ постоянно, он будет чему-то учиться. На самом деле, Вовану я не завидую, сейчас огромное количество работы предстоит.

О мотивации

Я еще не выигрывал турниры, но мне уже лень играть. Меня вдохновит DPC-сезон. Даже если он будет в онлайне. Ты можешь поставить себе цель. Здесь ты ставишь себе цель – выиграть турнир, заработать деньги. Не знаю, у меня всегда было такое, что главная цель – Инт, ты должен на него попасть и там хорошо выступить.

Все, что я играю сейчас на протяжении полугода, – я играю где-то на 50-60%. Я постоянно стримлю. Могу перед турниром подрубить на 3-4 часа. Я на ментальном уровне не могу себя заставить отдаваться на все 100%. У меня есть свой режим тренировок перед турнирами, который я соблюдаю, режим сна. Сейчас я себе позволяю какие-то шалости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru