Перенос The International и другие новости минувшей недели

Cloud9 распустила состав; Valve перенесла The International 2020; Cyber TRAKTOR дисквалифицировали с WePlay! Pushka League за 322. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Cloud9 распустила состав по Dota 2

Североамериканская организация Весь мир, World Cloud9 объявила на прошлой неделе о полном роспуске своего состава по Dota 2 и уходе из дисциплины. Как сказано в официальном анонсе, все участники команды стали свободными агентами. Напомним, что Cloud9 подписала новый ростер в январе этого года. До этого у клуба отсутствовал состав по «Доте» с августа 2017 года.

Команда проиграла открытую квалификацию на третий мейджор сезона и в начале марта заменила сразу троих игроков: Малайзия, Malaysia Cheng "vtFαded" Jia Hao, Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "Skemberlu" Ong и США, United States, US Francis "FrancisLee" Lee. Новыми участниками коллектива стали Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao, США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu и Дания, Denmark, DK Marcus "Ace" Hoelgaard.

С тех пор Cloud9 сыграла 11 официальных матчей и только 1 из них выиграла (против Весь мир, World Evil Geniuses на BTS Pro Series: Americas). Состав занял последние места DOTA Summit 12 и WeSave! Charity Play и вошел в топ-6 н вышеупомянутом BTS Pro Series.

Valve перенесла The International 2020. Боевой пропуск выйдет в ближайшее время

Valve объявила о переносе The International 2020 из-за пандемии коронавируса. Скорее всего, как утверждает официальный анонс, юбилейный чемпионат получится провести только в 2021 году – конкретной даты разработчики Dota 2 пока назвать не могут.

На данный момент Valve работает над поиском оптимального формата и графика соревнований на следующий сезон Dota Pro Circuit, который начнется осенью этого года. Кроме того, разработчики также упомянули о том, что Боевой пропуск, приуроченный к следующему The International, выйдет уже в ближайшее время. Подробнее читайте в нашей новости.

Материалы по теме:

Nofear оскорбил соперника на турнире — команде присудили техническое поражение

Участник микса Украина, Ukraine, UA FlyToMoon 2.0 Россия, Russia, RU Александр «nofear» Чурочкин несколько дней назад оскорбил своего соперника – игрока команды Россия, Russia, RU NOVA – во время матча в закрытых отборочных к небольшому онлайн-турниру Isolation Cup с общим призовым фондом в размере $5 тысяч. За это коллектив получил техническое поражение на второй карте встречи (и в итоге проиграл серию со счетом 0:2).

Материалы по теме:

EXTREMUM перевела в запас состав по Dota 2

Российская организация Россия, Russia, RU EXTREMUM на прошлой неделе отправила в запас весь свой состав по Dota 2, кроме тренера Россия, Russia, RU Анатолия «Boo1k» Иванова. Ростер был сформирован в декабре прошлого года Украина, Ukraine, UA Иваном «ArtStyle» Антоновым.

20 апреля Boo1k – бывший наставник Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Gambit Esports – стал новым тренером EXTREMUM. Иванов занял место ArtStyle, который покинул пост тренера команды в марте этого года.

Cyber TRAKTOR дисквалифицировали с WePlay! Pushka League. Одного игрока забанили на год

Организаторы WePlay! Pushka League Season 1 приняли меры в отношении коллектива Россия, Russia, RU Cyber TRAKTOR, который был уличен в игре не на победу и ставках против себя. Студия дисквалифицировала команду из второго дивизиона лиги, а один из ее участников, который признал свою вину – Россия, Russia, RU Артура «Retsu» Коцоев, – получил запрет на участие в турнирах от WePlay! на один год.

Место Cyber TRAKTOR во втором дивизионе WePlay! Pushka League занял состав Россия, Russia, RU Team Unique. По соглашению с остальными участниками группы, новая команда начинает участие в лиге с тем же результатом (1-1), который был у Cyber TRAKTOR. Комментарии представителей WePlay! Esports и Cyber TRAKTOR вы найдете в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход ppd и Universe из Доты и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!