V1lat: «Киев официально подал заявку на проведение The International 2021»

Киев подал заявку на проведение The International 2021. Инициативу поддержала администрация города. Об этом рассказал комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай:

На прошлой неделе закончился срок подачи заявок на проведение The International 2021! Киев подал официально заявку на проведение крупнейшего турнира в мире киберспорта! Спасибо большое всем за поддержку! И будем надеяться, что результат будет хорошим (когда он будет, по всем известным причинам, пока никто не знает). Будем надеяться и ждать ответа!

Напомним, что в конце февраля Valve начала принимать заявки от городов со всего мира на проведение The International 2021. Впервые в истории Dota 2 компания проводит открытый отбор локации для проведения турнира.

Ранее Белорусская федерация киберспорта при поддержке Министерства спорта и туризма Беларуси подала заявку на проведение The International 2021 в Минске.

12 марта правительство Швеции ограничило проведение массовых мероприятий в стране в связи с угрозой распространения коронавируса. Напомним, что именно в этой стране через полгода должен состояться юбилейный турнир из серии The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com