ALOHADANCE: «Турнирные организаторы без вмешательства Valve творят нереальный п****ц»

Участник микса Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин снова пожаловался в твиттере на несправедливое распределение инвайтов на ближайшие турниры. На сей раз чемпион второго сезона Parimatch League упрекнул организаторов ESL One Los Angeles 2020 ONLINE.

Рано я начал ныть, настоящий треш будет, когда заанонсят закрытую квалу на 4 команды за последний слот на ЕСЛ, в котором нас нет. Открытой квалы на этот турнир нет. Турнирные организаторы без вмешательства Valve творят нереальный п****ц, даже и не знаю что сказать.

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов объяснил Коробкину, что организаторы коммерческих турниров имеют полное право выдавать инвайты по собственному усмотрению:

Вот что ему ответил ALOHADANCE:

Я знаю, что они имеют полное право, только логика здесь отсутствует. У нас есть сейчас все, начиная от медийки, заканчивая результатами, в отличие от других команд. Если у них есть претензии к тегу/игроку, и поэтому они не хотят нас звать, пусть скажут напрямую.

NS считает, что причиной отсутствия у FlyToMoon инвайта может быть личная неприязнь:

Спортивный директор Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов также высказался по этому поводу:

До меня дошли слухи касаемо списка команд, приглашенных в закрытую квалификацию на ESL One Los Angeles 2020 ONLINE. В любом случае я уважаю приглашенные коллективы и выбор ESL, но я все еще верю в то, что честное соревнование – это часть киберспорта, и что все заслуживающие того команды получат свой шанс в этой квалификации.

Team Empire Hope, FlyToMoon, Khan, EXTREMUM хотя бы показывали результаты за последнее время, чтобы быть в этой квалификации.

Ранее тренер команды Казахстан, Kazakhstan, KZ Khan Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов раскритиковал организаторов ESL One Los Angeles 2020 ONLINE за отсутствие открытой квалификации в европейском дивизионе лиги.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com