CEO NAVI: «Если Dendi захочет когда-либо вернуться в NAVI, то наши двери всегда открыты»

Генеральный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев объяснил в интервью каналу «Калашников Media», почему организация в своем время не подписала Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина в качестве стримера.

[Dendi сам] попросил расторгнуть контракт, чтобы создать свою организацию. Просто [подписать его] как стримера — это не формат NAVI. У нас нет стримеров и нет сейчас контракта с Twitch, который требовал бы определенных часов стриминга и т. д. Да и вообще, мы киберспортивный клуб, а не стриминговая организация. Многие американские клубы так и поступают, но там по-другому выстроена бизнес-модель. Они больше за счет контента подпитываются и живут, и этот контент у них хорошо монетизируется. Они в меньшей степени зависят от спонсоров. <…>

Что касается Dendi, то мы будем очень рады видеть его [в NAVI снова], но пока у него планы. Мы, со своей стороны, их по-человечески поддержали. Мы до сих пор общаемся, у нас прекрасные отношения. Он был на десятилетии [клуба]. Дай бог, чтобы все получилось. В случае если он захочет когда-либо вернуться в NAVI, то двери всегда открыты.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!