Скандал с forZe и другие новости минувшей недели

Boo1k покинул состав Virtus.pro; ForZe со скандалом распустила состав; NAVI подписала контракт с CemaTheSlayer. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Плей‑офф второго сезона Parimatch League пройдёт в онлайне

Организаторы Parimatch Leagueотменили LAN-финал турнира в связи с угрозой распространения коронавируса. Заключительный этап второго сезона лиги пройдет с 27 по 29 марта в онлайн-формате. Изначально турнир планировали провести в московской Yota Arena.

Соревнование будет проведено по системе Double Elimination. В первом раунде сетки Россия, Russia, RU HellRaisers встретится с Украина, Ukraine, UA FlyToMoon, а Россия, Russia, RU Virtus.pro – с Россия, Russia, RU Winstrike Team. Призовой фонд соревнования составляет $100 тысяч, половину этой суммы получит победитель. С результатами групповой стадии чемпионата вы можете ознакомиться в нашей новости.

«Медленно возвращаемся к первой Доте». Вышел патч 7.25

На прошлой неделе разработчики Dota 2 выпустили крупное обновление под номером 7.25 (следом за которым вышел патч 7.25a с правками баланса), которое существенно повлияло на баланс в игре. Так, Valve переработали режим All Pick, изменили формулы наград за убийство, добавили улучшения Aghanim's Scepter для Void Spirit Void Spirit и Snapfire Snapfire, увеличили урон фонтана, а также внесли множество других изменений.

Как на новый патч отреагировало комьюнити – разбираемся в нашем материале!

Boo1k покинул состав Virtus.pro

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: Россия, Russia, RU Анатолий «Boo1k» Иванов покинул пост тренера команды. Пока неизвестно, кто займет его место. Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Сергея Гламазды вы найдете в нашей новости.

Boo1k в качестве аналитика присоединился к коллективу перед The International 2019, где Virtus.pro заняла 9-12 место. На чемпионате в Шанхае он отвечал за внутриигровое взаимодействие, а в сезоне DPC 2019/2020 сменил Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова на посту главного тренера состава.

NAVI подписала контракт с CemaTheSlayer

Украина, Ukraine, UA Семён «CemaTheSlayer» Кривуля на прошлой неделе стал полноценным участником состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2. Как сказано в официальном анонсе от организации, Кривуля успешно прошел испытательный срок в коллективе, который длился несколько недель. Комментарий менеджера состава вы найдете в нашей новости.

Семен присоединился к NAVI в качестве стендина 2 февраля этого года. С ним команда прошла отбор на третий мейджор сезона в Лос-Анджелесе, который был отменен из-за пандемии коронавируса. Напомним, что CemaTheSlayer заменил Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыта «Zayac» Эмилжанова, который, воспользовавшись лазейкой в контракте, перешел в ростер Россия, Russia, RU Virtus.pro.

ForZe распустила состав

Российская организация Россия, Russia, RU forZe со скандалом объявила о роспуске состава по Dota 2. «По итогам тестового периода мы приняли решение не подписывать постоянные контракты с игравшим под нашим тегом составом по Dota 2», – гласит официальный анонс. При этом еще несколько дней назад руководство клуба строило другие планы.

В заявлении уточняется, что клуб не уходит из дисциплины окончательно, а берет паузу, чтобы собрать молодой перспективный состав. «Наша цель воспитывать игроков и пройти с ними каждый этап роста команды», – отмечает руководство forZe.

Материалы по теме:


Предыдущий выпуск рубрики: Отмена мейджора в Лос-Анджелесе и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!