CEO forZe: «Не хочется из этой ситуации делать "Санта-Барбару". Просто не сошлись в оценке и мнениях»

Генеральный директор Россия, Russia, RU forZe Россия, Russia, RU Сергей «MegioN» Игнатко прокомментировал заявление Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая о том, что клуб распустил состав по Dota 2 с нарушениями условий контрактов. Игнатко опроверг слова Волочая и добавил, что организация выполняла все обязательства и выплачивала игрокам зарплату.

Мы полностью выполняли все официальные договоренности, зарплату игроки также получали. С нашей стороны не было никаких ложных обещаний и несоблюдения контрактных обязательств. В тот момент, когда тестовый период подходил к концу, игроки захотели пересмотреть условия, но их пожелания очень сильно отличались от первоначальных, на которые они были согласны, подписывая соглашения с нами. Мы им сделали компромиссное предложение, они отказались.

О нашем решении команда знала еще три дня назад. Сейчас идет юридический процесс расторжения договоров. Не хочется из этой ситуации делать "Санта-Барбару". Просто не сошлись в оценке и мнениях. В любом случае мы благодарим ребят и желаем им успехов в дальнейшем!

ForZe добавила, что это решение не связано с отменой турниров:

Мы не считаем результаты состава плохими. Наоборот, команда вышла на майнор. Наше решение связано лишь с тем, что мы не сошлись по условиям для дальнейшей работы.

Отмена лан-турниров не являются причиной для разрыва контракта. Тем более в планах команды было участие в различных онлайн-турнирах.

Сегодня forZe объявила о роспуске состава по Dota 2. «По итогам тестового периода мы приняли решение не подписывать постоянные контракты с игравшим под нашим тегом составом по Dota 2», – гласит официальный анонс. В заявлении уточняется, что клуб не уходит из дисциплины окончательно, а берет паузу, чтобы собрать молодой перспективный состав.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru