Valve убрали разделение рейтинга в Dota 2

Valve выпустила очередное обновление для системы матчмейкинга в Dota 2. В этом патче разработчики убрали из игры разделение рейтинга на «основу» и «поддержку». Теперь система будет учитывать относительную силу пользователя на выбранной позиции и находить соответствующих противников и тиммейтов.

При поиске матча на ролях, на которых вы играете лучше всего, матчмейкинг будет брать в расчет ваш полный MMR. Однако при поиске игры на ролях, на которых у вас получается хуже, система будет находить вам матч с более низким MMR.

Когда вы нашли игру, вам отобразятся скорректированные уровни медалей каждого игрока, которые использовались при поиске. Независимо от того, какую роль вы выбрали и на какой роли играете, результаты матча будут влиять на ваше фактическое значение MMR.

Начальные уровни для каждой роли будут рассчитаны на основе прежних значений MMR для ролей основы и поддержки и анализа последних 100 игр.

Сегодня ночью разработчики также добавили в Dota 2 новую сокровищницу под названием Treasure of The Fallen Cinder. Она содержит в себе 11 наборов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: blog.dota2.com