Анонс True Sight: The International 2019 и другие новости минувшей недели

Lil начал поиск новой команды; Valve анонсировала True Sight про гранд-финал TI9; Garter объявил о переходе в League of Legends. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

«Я буду лучшим игроком». Lil объявил о поиске новой команды

Бывший игрок Россия, Russia, RU Winstrike Team и других клубов, Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк, на прошлой неделе стал свободным агентом и объявил о поиске новой команды. Ильюк согласен играть почти в любом регионе (СНГ, Европе, Северной Америке или Юго-Восточной Азии), но только на третьей или четвертой позициях. «Я буду лучшим игроком из всех, что у вас когда-либо были», – добавил Илья.

Напомним, что последним коллективом Ильи был Winstrike Team. 16 октября организация перевела его в запас и впоследствии собрала новый ростер. В декабре Lil заявил о том, что он не исключает возможности того, что в обозримом будущем он может начать работать аналитиком на трансляциях на постоянной основе.

Средний онлайн в Dota 2 упал на 4.4% в декабре

По данным портала Steam Charts, средний онлайн Dota 2 снизился на четыре с половиной процента в декабре (по отношению к предшествующему месяцу) и упал ниже 400 тысяч человек. Пиковый онлайн уменьшился более чем на 20 тысяч по сравнению с ноябрем.

В декабре онлайн Dota 2 падал до 500 с лишним тысяч человек. Это худший результат за последние несколько лет: последний раз такие низкие показатели наблюдались в августе 2013 года.

Garter объявил о своем переходе в League of Legends

Бывший игрок Prodota GamingmYinsanityFlipsid3 Tactics и других команд, Албания, Albania, AL Ylli "garter" Ramadani, объявил об окончании своей карьеры профессионального игрока в Dota 2 и переходе в другую дисциплину – League of Legends. 

Свое решение он связал с проблемами тир-2 сцены, недостаточным количеством турниров для команд среднего уровня и другими недостатками соревновательной системы Dota 2. Garter также раскритиковал рейтинговую систему в «Доте» и заявил, что он «устал от постоянных изменений и токсического сообщества». Подробнее читайте в нашей новости.

Песню Папича использовали в выпуске новостей на «Первом канале»

Первый канал выпустил сюжет про самые популярные ролики 2019 года. Ближе к концу сюжета можно услышать, как небезызвестный стример Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль, более известный под псевдонимом Папич, напевает песню Funkytown группы Lipps Inc. Видео доступно в нашей новости.

Недавно Цаль опубликовал новогоднее поздравление, в котором поделился своими планами на 2020 год.

Премьера True Sight: The International 2019 состоится в конце января

Valve выпустили трейлер нового эпизода документального сериала True Sight, который будет посвящен противостоянию Весь мир, World OG и Весь мир, World Team Liquid в гранд-финале The International 2019.

Премьера фильма состоится 28 января 2020 года в кинотеатре «Babylon», который находится в Берлине, Германия. Трансляция начнется в 22:00 по московскому времени. Мероприятие посетят сами гранд-финалисты TI9 – OG и Весь мир, World Nigma (ex-Team Liquid). Продажа билетов начнется 6 января. Прямая трансляция будет доступна на платформах Twitch и SteamTV.


Предыдущий выпуск рубрики: Замена в Team Spirit и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!