Переход RAMZEs в Evil Geniuses и другие новости минувшей недели

Анонсирован первый мейджор нового сезона; RAMZEs стал игроком Evil Geniuses; UNiVeRsE вернулся на профессиональную сцену. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

RAMZEs стал игроком Evil Geniuses

На прошлой неделе организация Весь мир, World Evil Geniuses официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2. Команду покинули два человека: Швеция, Sweden, SE Gustav «s4» Magnusson и Пакистан, Pakistan, PK Sumail «SumaiL» Hassan. Оба были выставлены на трансфер. О дальнейших планах шведа пока нет никаких новостей, а SumaiLпо слухам, соберет новую команду вместе со своим старшим братом Пакистан, Pakistan, PK Yawar «YawaR» Hassan.

Вакантные места в ростере EG заняли бывшие игроки Весь мир, World Fnatic и Россия, Russia, RU Virtus.pro – Филиппины, Philippines, PH Abed «Abed» Azel L. Yusop и Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарев. Филиппинец будет выступать на позиции мидера, а россиянину досталась роль оффлейнера в коллективе. Напомним, что ранее Кушнарев занимал позицию керри.

Материалы по теме:

Solo и No[o]ne соберут новый состав Virtus.pro

Капитан команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин на прошлой неделе опубликовал обстоятельный блог, в котором рассказал о том, что происходит с коллективом на данный момент. Березин заявил, что он вместе со своим товарищем по команде Украина, Ukraine, UA Владимиром «No[o]ne» Миненко занимается формированием нового ростера VP.

Со мной все тот же верный друг и тиммейт No[o]ne, как и три года назад мы начинаем формировать состав, но в этот раз у нас огромный багаж знаний и опыта, что не оставляет мне шанса усомниться в успехе нашего дела.

Генеральный менеджер клуба Роман Дворянкин добавил: «RodjER на сегодняшний день в составе ВП, Леха как и три года назад вместе с Нуном СОБИРАЕТ состав».

В Dota 2 начался новый рейтинговый сезон

В ночь с 19 на 20 сентября в Dota 2 начался новый рейтинговый сезон – игрокам обнулили ранги. Чтобы заново его откалибровать, необходимо, как и всегда, сыграть 10 матчей.

В новом рейтинговом сезоне разработчики существенно обновили систему матчмейкинга в Dota 2. Например, теперь соперники подбираются таким образом, чтобы игроки на одних и тех же ролях были приблизительно равны по рангу. В игре теперь также можно пожаловаться на игрока, который сыграл не на выбранной роли. Подробнее обо всем читайте в нашей новости.

Valve также провели масштабную волну банов, под которую попали разные категории пользователей: особо токсичные игроки с крайне низкой порядочностью; покупатели аккаунтов; игроки, которые злоупотребляли багами, и т.д. Нарушителям блокируют доступ к рейтинговому матчмейкингу до 19 января 2038 года.

Представитель Valve заявил, что компания готовит обновление для Dota Plus, в котором будут обновлены и сезонные квесты.

Первый мейджор нового сезона пройдет в городе Чэнду

Компания Mars Media официально анонсировала свой десятый турнир из серии MDL, который по совместительству станет первым мейджором нового сезона. Чемпионат пройдет в китайском городе Чэнду с 16 по 24 ноября 2019 года. На прошлой неделе был также анонсирован первый майнор сезона DPC 2019/20: им станет одиннадцатый турнир из серии The Summit по Dota 2.

Объединенные отборочные на DOTA Summit 11 и The Chengdu Major пройдут с 5 по 10 октября (см. полное расписание отборов здесь). Подробности о формате вы можете прочесть в нашей новости. Вся информация об открытых квалификациях будет анонсировала на следующей неделе, а приглашения в закрытые отборы будут объявлены вскоре после закрытия трансферного окна (28 сентября). 

UNiVeRsE вошел в новый состав Ninjas in Pyjamas

Организация Весь мир, World Ninjas in Pyjamas представила свой новый состав на следующий сезон. От прошлого ростера, который занял последнее место на The International 2019, остался только один игрок – капитан США, United States, US Peter "ppd" Dager. К нему присоединился его экс-тиммейт по Весь мир, World Evil GeniusesСША, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora, который после ухода из Forward Gaming в марте 2019 года взял перерыв в карьере.

Участником команды также стал американский игрок США, United States, US Nico "Gunnar" Lopez, который раньше выступал с Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao. Последние два слота в коллективе заняли бывшие игроки Россия, Russia, RU Team Spirit и Перу, Peru Infamous – Дания, Denmark, DK Malthe "Biver" Winther и Словакия, Slovakia, SK Oliver "oliver" Lepko. Команда продолжит выступать в европейском регионе.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход игроков Team Liquid в свободное плавание и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!