4ce о патче 7.22g: «По моим ощущениям, играть станет гораздо приятнее»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков поделился своими мыслями о ключевых изменениях патча 7.22g. Так, Котков считает, что разработчики недостаточно сильно понерфили такого персонажа, как Broodmother Broodmother. По его мнению, Valve весьма сильно баффнули Night Stalker Night Stalker.

Снова изменена цена рецепта Hand of Midas. Этот предмет очень тяжело сбалансировать. Бывает, что чуть ли не каждый герой покупает его, а бывает, что он приобретается исключительно на специфических персонажах. Но всё же популярность предмета больше зависит от внутриигровых формул, диктующих мету: лёгкость камбека, скорость фарма, сила вышек и пр. Сильно популярность Мидаса не упадёт, выходит.

Алхимик. Сильный нерф. То, что теперь ультимейт не увеличивает регенерацию маны, сильно ударит по герою. В последнее время я спамлю QW Инвокера на 4 и чувствую, насколько сильно конкретно мне теперь будет легче против этого персонажа. Добавьте сюда ещё всяких иллюзионистов, OD, AM и получится, что уже не так-то просто играть этим героем.

Энча. Тоже сильный нерф. 4 единицы базового урона - это супер много. На лайнинге крайне важно, кто добьёт первых крипов. Элементарный матч-ап против Джагернаута: если он возьмёт тапок быстрее, есть небольшое окно для лёгкого убийства и последующей доминации. С Энчой всё чуть труднее из-за лечения. Даже убив её несколько раз "жить" на линии она худо бедно будет, но затоптать вас уже не сможет. Лечение на 1 уровне тоже серьёзно ослабили. Теперь больший процент тройных матч-апов может иметь успех против неё. Ведь раньше если у вас были неподходящие герои, на первых парах вы даже втроём не могли выгнать Энчу.

Io плавно усиливают в качестве позиции 4/5, ослабляют, как позицию 1/2. При желании и удачном пуш пике всё также может исполнять роль мидера или кэрри. Средний нерф.

Void. В совокупности с нерфом Мидаса нерф средний. Если на линии нажрёшься, можешь не вернуться в игру.

Elder Titan. Возможность диспелить бафф Astral Spirit мне импонирует. Мой QW Инвокер уже выезжает за вашими поинтами.

Broodmother. Нерф ни о чём. Нужно резать талант на урон паукам. Хоть сколько-то. Героя превратили из ситуативного для доминации на линии в приемлемого почти во всех матч-апах. Он своё всё равно берёт и проблемы с ним возникают. Как по мне, герой немного нечестный как раз из-за таланта на паучат, в касание убивающих саппортов/бараки/вышки.

Tiny. Выглядит, как средний нерф. Всё также можно бегать и бросать прогибом зазевавшихся врагов.

Night Stalker. Сильный бафф. В посте, посвящённом героям групповой стадии TI9 писал о нём. У кого в пуле - смело можно брать на 3 и уничтожать. С героем очень трудно справиться при наличии Соляры и BKB.

Brewmaster. Приятный, но не сильный бафф. Всё также силён в комбинации с Crystal Maiden.

В общем, по моим ощущениям, играть станет гораздо приятнее. Шансов победить Алхимико-Энчедрочеров теперь побольше. Вооружаюсь мотивацией, еду покорять ММ!

Ранее Котков поделился своими мыслями об очередном экспериментальном изменении системы матчмейкинга в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me