4ce: «Сейчас поиск игры занимает слишком много времени»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков поделился своими мыслями об очередном экспериментальном изменении системы матчмейкинга в Dota 2: сегодня Valve объявили о том, что в ближайшие недели они будут периодически включать и выключать опцию, которая позволяет искать матчи только с пользователями, играющими в одиночку (без группы).

Сегодня в твиттере Wykrhm Reddy рассказал, что Valve планирует тестировать систему без опции "strict solo matchmaking". Если у вас эта опция была включена, то это означает, что теперь вы можете быть в команде из 5 соло игроков, а против вас могут быть комбинации из различных групп или наоборот.

На мой взгляд, решение в верном направлении. Сейчас поиск игры занимает слишком много времени. К тому же, очень тяжело сбалансировать AVG MMR между двумя командами. Отключении этой опции позволит сократить среднее время ожидания поиска матчей для всех ролей и снизить вероятность несбалансированной игры, т.е. такой, где за победу вы получите +5 и -45 за поражение.

Не понимаю недовольства пользователей. Раньше опция "strict solo matchmaking" была категорически необходима, как мера защиты от подпивасных игроков в группе, которые палец о палец не хотели ударить в игре, поскольку: "Ну, это же групповой рейтинг, мне на него плевать, не соло же, чё потеть?!". Сейчас рейтинг объединённый. Отключил эту опцию в первый же день обновления плюс предсказывал в посте 16 августа, что скоро Valve принудительно заставят её убрать.

Вчера Котков рассказал, каких изменений он ждет от следующего патча в Dota 2. По его мнению, разработчики должны ослабить наиболее популярных в нынешней мете персонажей, переработать вардинг и формулы получения золота, а также внести некоторые другие изменения в игру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me