Valve будет экспериментировать с опцией «Strict Solo Matchmaking»

Разработчики Dota 2 объявили о еще одном экспериментальном изменении системы подбора матчей: в ближайшие недели Valve будут периодически включать и выключать опцию, которая позволяет искать матчи только с пользователями, играющими в одиночку (без группы). Разработчики хотят увидеть, какое влияние это окажет на систему матчмейкинга.

На протяжении следующих нескольких недель мы будем экспериментировать с включением и отключением опции «Strict Solo Matchmaking», чтобы посмотреть, как это повлияет на качество матчей и время ожидания.

Главная причина, по которой мы изначально добавили эту возможность, заключалась в том, что между игроками, играющими за одиночный рейтинг, и игроками, играющими в группе, была большая разница в мотивации, из-за чего у игроков случались плохие матчи.

Сейчас разница не такая явная, как раньше, и каждую опцию, из-за которой происходит разделение матчмейкинга, нужно тщательно взвесить, так как это напрямую влияет на способность системы подбирать наилучшие игры.

6 августа Valve объединила одиночный и командный рейтинг в Dota 2, а также добавила поиск по ролям для всех желающих. Подробности читайте в вашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: store.steampowered.com