Марк Авербух: «Проблемы текущего состава Virtus.pro не решатся заменой игроков»

Медиадиректор организации Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух высказался на своем канале в Telegram о провальном выступлении Россия, Russia, RU Virtus.pro на чемпионате в Шанхае. Он считает, что для The International 2019 коллективу нужно было нанять спортивного психолога, как это сделала Весь мир, World OG, а не дополнительного тренера. Авербух также прокомментировал заявление Романа Дворянкина.

Очевидно, что проблемы команды Virtus.pro связанные с подготовкой к главному турниру решению не поддались и лишь усугубились.

Не являясь профессиональным игроком сложно оценить действия команды в матче против RNG и достоверно сказать, стал ли причиной поражения выбор героев, плохое исполнение или еще что-то. Поэтому я этого делать не буду.

Если в том году у команды был длительный отпуск перед турниром, с чем лично я и связывал их проблемы с попаданием в мету, в этот раз такого не было. Сложно сказать, в чем проблема коллектива, возможно им тяжело найти оптимальный, для всех игроков, вариант тренировочного процесса перед TI. В этом случае интересно было бы узнать, есть ли и, если да, то какие, отличия между процессами подготовки к Мейджорам и TI.

Мне не дает покоя опыт Astralis, которые преодолели свой барьер после того, как начали работать с профессиональным психологом. Возможно, что команде Virtus.pro нужен был именно такой специалист, а не тренеры, драфтеры и другие профессионалы.

Ну и больше всего меня удивил крайне выверенный пост Ромы Дворянкина, появившийся, по моим ощущениям, еще до того, как была завершена вторая карта. Даже если вышеуказанный пост был написан во время второй карты (не хочется думать, что он мог быть написан до ее начала), его публикация до ее завершения — это как раз то эмоциональное и скоропалительное решение, которых Роман в тексте обещает избегать.

В одном я уверен точно: проблемы текущего состава не решатся заменой игроков, мы знаем, что игроки умеют принимать верные решения, прожимать кнопки, когда нужно и, в целом, показывать отличную игру. Нужно просто найти то, что им мешает это делать на главном турнире года и искоренить эту проблему.

Мидер Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко также интервью прокомментировал поражение своей команды во втором раунде нижней сетки The International 2019. Как на неудачу российского коллектива отреагировало русскоязычное сообщество Dota 2 – разбираемся в нашей новости.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: t.me